
मुरादाबाद, 03 मई (Udaipur Kiran) । मुरादाबाद के थाना मूंढापांडे क्षेत्र के सिरसाखेड़ा में तीन हजार कैदियों की क्षमता के नए जिला कारागार (डिस्ट्रिक्ट जेल) के निर्माण में आड़े आ रहे करीब एक हजार से अधिक पेड़ हटाकर दूसरे स्थान पर शिफ्ट किए जाएंगे। वरिष्ठ जेल अधीक्षक के अनुसार पीडब्ल्यूडी की ओर से जिला जेल के माध्यम से शासन को रिपोर्ट भेजी जाएगी।
मुरादाबाद में नई जिला जेल निर्माण के लिए रिहायशी इलाके से दूर सिरसाखेड़ा में 100 एकड़ जमीन निर्धारित की गई है। वर्तमान में जमीन पर आम का बाग है।
पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों का कहना है कि बाग में एक हजार से अधिक छोटे-बड़े आम के पेड़ हैं। निर्माण से पहले पेड़ों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट करना होगा। पेड़ों को शिफ्ट करने के लिए धन खर्च होगा। इस मामले में जेल के माध्यम से एक रिपोर्ट मुख्यालय भेजी जा रही है। वरिष्ठ जेल अधीक्षक आलोक कुमार सिंह ने शनिवार को बताया कि पीडब्ल्यूडी की जांच रिपोर्ट अभी मिली नहीं है। रिपोर्ट मिलने पर उसे शासन को भेजा जाएगा।
(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल
