Uttar Pradesh

लखनऊ परिक्षेत्र में पराग के दूध का मूल्य बढ़ा, दूसरे परिक्षेत्रों में बढ़ना तय

पराग का दूध (फाइल फोटो)

लखनऊ, 03 मई (Udaipur Kiran) । प्रादेशिक कोआपरेटिव डेयरी फेडरेशन के मार्केटिंग इंचार्ज प्रशांत ने बताया कि लखनऊ में पराग के दूध के रेट में एक रूपये की वृद्धि हुई है। लखनऊ दुग्ध संघ के महाप्रबंधक के निर्देश पर लखनऊ परिक्षेत्र में अभी पराग के दूध का मूल्य बढ़ा है। इसके बाद दूसरे परिक्षेत्रों में भी पराग दूध के दाम बढ़ने तय हैं।

मार्केटिंग इंचार्ज प्रशांत ने बताया कि लखनऊ के बाजारों में शनिवार की सुबह पराग का दूध एक लीटर का पैकेट 69 रूपये और आधा लीटर का पैकेट 35 रूपये में बिका है। जो इससे पहले एक रूपये सस्ता था। सुबह एक रूपये बढ़े हुए मूल्य पर पराग के पैकेट बिके है। पराग का टोंड दूध का मूल्य प्रति लीटर 56 से बढ़ाकर 57 रूपये किया गया है। टोंड दूध के आधे लीटर के पैकेट का मूल्य 29 रूपये तय किया गया है। पराग का स्टैंडर्ड दूध भी बाजार में आता है। उसकी कीमत एक रूपये बढ़ाकर 32 रूपये आधा लीटर के पैकेट की दर से तय किया गया है। वहीं पांच लीटर के पैकेट में दस रूपये की वृद्धि हुई है। जो अधिक मूल्य पर 290 रूपये की दर से बिक रहा है।

— लखनऊ में बिकने वाली नमस्ते इंडिया, अमूल, ज्ञान और पराग में प्रतिस्पर्धा

शहर लखनऊ के लोगों को शुद्धता से परिपूर्ण दूध और पौष्टिक दूध की तलाश करते हुए तीन दशक हो चुके है। पराग के दूध के मार्केट में आने के बाद उसकी बिक्री में कमी लाने के पीछे नमस्ते इंडिया, अमूल और ज्ञान है। आज बाजार में ये चारों ब्रांड के दूध उत्पाद में जबरदस्त प्रतिस्पर्धा है। वहीं मदर डेयरी और शुद्ध दूध ब्रांडों से भी पराग को टक्कर मिलती रहती है।

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top