
सिरसा, 2 मई (Udaipur Kiran) । डबवाली की न्यू बस स्टैंड रोड पर चल रहा दुकानदारों का धरना व भूख हड़ताल शुक्रवार को आठवें दिन बाद समाप्त हो गई। एसडीएम अर्पित संगल व रोडवेज के टीएम सुधीर कुमार ने भूख हड़ताल पर बैठे तीनों लोगों को नारियल पानी पिलाकर उनका अनशन व धरना समाप्त करवाया। दुकानदारों को अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि रोडवेज वर्कशॉप की इस जगह पर पार्किंग बनाने के लिए हेडक्वार्टर से जरूरी स्वीकृति ली जाएगी। स्वीकृति मिलने के बाद पार्किंगबना दी जाएगी।
धरनारत दुकानदारों की एसडीएम अर्पित संगल से मुलाकात हुई। एसडीएम कार्यालय में पहुंचे दुकानदारों ने पार्किंग स्थल को लेकर एसडीएम से विस्तार से चर्चा की। एसडीएम से दुकानदारों ने कहा कि उन्हें मल्टीस्टोरी पार्किंग की जरूरत नही है, बस रोडवेज द्वारा पूर्व की भांति उक्त जगह को कारों आदि की पार्किंग के लिए खोल दिया जाए। दुकानदारों ने बताया कि उनका पक्ष पूरी तरह जानने के बाद एसडीएम ने रोडवेज अधिकारियों से भी बात की।
बाद में एसडीएम अर्पित संगल व रोडवेज के टीएम सुधीर कुमार धरना स्थल पर पहुंचे। उन्होंने मौके का मुआयना किया और प्लानिंग पर चर्चा के बाद दुकानदारों को पार्किंग जल्द शुरू करने का आश्वासन दिया।
इसके उपरांत उन्होंने भूख हड़ताल पर बैठे तीनों लोगों को पानी पिलाकर उनका अनशन समाप्त करवा दिया। दुकानदार नरेश सेठी, सतपाल सोनी, हरविंद्र सिंह कालड़ा, डा. अश्वनी सचदेवा,अशोक वधवा, सतीश सेतिया व अन्य ने कहा कि एसडीएम व रोडवेज के टीम ने पार्किंग खोले जाने की मांग को मान लिया है। इसके लिए हैड क्वार्टर से जल्द ही स्वीकृति ली जाएगी।
—————
(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma
