Uttar Pradesh

शहर और ग्रामीण इलाकों में पर्याप्त बिजली मुहैया करायी जाए: मंडलायुक्त

बैठक लेते मंडलायुक्त

जालौन, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिले के नोडल अधिकारी एवं मंडलायुक्त विमल कुमार ने सोमवार को कहा कि प्रचंड गर्मी को ध्यान में रखते हुए शहर और ग्रामीण इलाकों में पर्याप्त बिजली मुहैया करायी जाए। पेयजल की भी व्यवस्था करें। गर्मी के मौसम में जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली जाएं।

मंडलायुक्त ने विकास भवन स्थित रानी लक्ष्मीबाई सभागार में जिले के विकास कार्यों की फ्लैगशिप योजनाओं एवं संचालित परियोजनाओं की समीक्षा बैठक की। इसमें जिलाधिकारी राजेश कुमार पांडेय सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में मंडलायुक्त ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

मंडलायुक्त ने जल संस्थान को शहर और ग्रामीण इलाकों में पानी की आपूर्ति निर्बाध बनाए रखने के लिए एडवांस प्रबंध करने के निर्देश दिए। कहा कि आवश्यकतानुसार टैंकरों के माध्यम से जल आपूर्ति सुनिश्चित की जाए, ताकि लोगों को पेयजल की कमी न हो।

मंडलायुक्त ने कोटा मुस्तकील और गिरथान ग्राम समूह पेयजल योजनाओं में विद्युत आपूर्ति बाधित होने पर विद्युत विभाग को एक सप्ताह में समस्या समाधान का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने से ग्रामों में जलापूर्ति बाधित नहीं होगी और लोगों को पेयजल की सुविधा मिल सकेगी।

(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा

Most Popular

To Top