HEADLINES

पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में भारतीय युवा कांग्रेस का पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन

दिल्ली में सोमवार को पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन कर रहे भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेकर जाती पुलिस
नई दिल्लीः पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में पाकिस्तान उच्चायोग के निकट सोमवार को प्रदर्शन करते भारतीय युवा कांग्रेस कार्यकर्ता

नई दिल्ली, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । भारतीय युवा कांग्रेस ने आज संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब के नेतृत्व में यहां पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान उच्चायोग की तरफ बढ़ते भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

इस अवसर पर भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब ने कहा कि पहलगाम में हुआ कायराना आतंकी हमला मानवता के खिलाफ सबसे बड़ा अपराध है। यह आतंकी हमला एक भयानक त्रासदी है। हमारा देश मोहब्बत और भाईचारे का देश है। यहां नफरत और आतंक की कोई जगह नहीं है, इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। आतंक के खिलाफ हम एकजुट होकर लड़ेंगे। ये हमला समाज में नफरत फैलाने की कोशिश है, जिसे हम सभी भारतवासी सफल नहीं होने देंगे। हम आतंक के खिलाफ एकजुट हैं, इन नफरती ताकतों का सामना मिलकर करेंगे।

उदय भानु चिब ने कहा कि पहलगाम हमले को पांच दिन बीत चुके है लेकिन हमारे ही लोगों का हमारी ही सरजमीं पर खून बहाने वाले पाकिस्तानियों पर अभी तक कार्यवाही नहीं हुई है, हम खामोश नहीं बैठेंगे। प्रधानमंत्री कार्रवाई कीजिए। बीते 23 अप्रैल को एक बीएसएफ जवान गलती से बॉर्डर पार कर गया, जिसे पाकिस्तान की सेना ने गिरफ्तार कर लिया है। आज 27 अप्रैल है, 5 दिन बीतने के बाद भी पाकिस्तान ने जवान को वापस हिंदुस्तान नहीं भेजा। मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि पाकिस्तान हमारे जवान को छोड़ नहीं रहा है। जवान पीके सिंह का परिवार बेहद चिंतित है। सरकार को इस गंभीर मामले में कदम उठाना चाहिए और हमारे जवान को सुरक्षित वापस लाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि आज पूरा देश पहलगाम में शहीद हुए हिंदुस्तानियों के लिए न्याय मांग रहा है। अब वक्त है कूटनीति नहीं, सीधा और सख़्त जवाब देने का, पूरा देश सेना और सरकार के साथ खड़ा है।

प्रदर्शन में भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव मनीष चौधरी, राष्ट्रीय सचिव अमित पठानिया, दिल्ली प्रदेश युवा कांग्रेस अध्यक्ष अक्षय लाकड़ा समेत कई राष्ट्रीय पदाधिकारी और अनेक युवा कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / Dhirender Yadav

Most Popular

To Top