
हमीरपुर, 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । रविवार को द वर्ल्ड बिगेस्ट ओलम्पियाड में छह से अधिक बहुराष्ट्रीय कंपनियों के सहयोग से आयोजित अचीवमेंट अवार्ड प्रतियोगिता में कस्बे में किशोर ने कक्षा पांच तक की गणित की प्रतियोगिता में पहली रैंक हासिल कर स्वर्ण पदक जीता है। जिससे युवक के परिवार सहित स्कूल में खुशी की लहर दौड़ गई है।
मौदहा कस्बे के पूर्वी तरौस तकिया निवासी शाेएब इस्लाम लम्बे समय से सऊदी अरब में नौकरी करते हैं, जबकि उनकी पत्नी शामीन नाज़ दिल्ली के शाहीन बाग में रहती हैं और वहीं से उन्होंने अपने बच्चे मोहम्मद अब्दुल्ला शोएब की शिक्षा का आरम्भ किया। बीते साल अक्टूबर में विप्रो, एलजी, रिलायंस जैसी 6 बहुराष्ट्रीय कंपनियों के सहयोग से आयोजित द वर्ल्ड बिगेस्ट ओलम्पियाड प्रतियोगिता में प्राथमिक स्तर पर शोएब ने गणित में पहली रैंक हासिल की।
बताते चलें कि इस संस्था की विश्व के 72 देशों में 96 हजार से अधिक शाखाएं संचालित हैं ।ऐसे में कस्बे के युवक की इस कामयाबी से परिजनों सहित स्कूल स्टाफ गदगद हो गया है और बच्चे के साथ ही साथ बच्चे के परिजनों को भी बधाइयां दी जा रही हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / पंकज मिश्रा
