HEADLINES

चारधाम एवं हेमकुंड साहिब की यात्रा पर आने वाले 77 पाकिस्तानी यात्रियों का पंजीकरण रद्द

सतपाल महाराज

देहरादून, 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने कहा है कि चारधाम एवं हेमकुंड साहिब की यात्रा के लिए 77 पाकिस्तानी यात्रियों ने पंजीकरण करवाया था, उन सभी का पंजीकरण तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि चारधाम यात्रा की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। अभी तक 22 लाख से अधिक श्रद्धालु चारधाम यात्रा के लिए ऑनलाइन पंजीकरण करवा चुके हैं। इनमें 185 देशों के 25 हजार से अधिक विदेशी श्रद्धालु भी शामिल हैं।

पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने बताया कि चारधाम यात्रा मार्गों पर यातायात प्रबंधन सुनिश्चित करने के लिए जनपद उत्तरकाशी पुलिस को 10 नई मोटर साइकिलें दी गयी हैं। गंगनानी से डबरानी, डबरानी से सुक्की, झाला से हर्षिल, धराली से भैरोंघाटी, सिलक्यारा से राड़ी टॉप, राड़ी टॉप से औरछा, बड़कोट से दोबाटा, पालीगाड़ से स्यानाचटटी, स्याना से रानाचट्टी, राना चट्टी से हनुमान चट्टी व हनुमान चट्टी से जानकी चट्टी-खरसाली तक संवेदनशील संकरे मार्गों पर निरंतर गश्त करेंगी। यात्रियों की सुविधा और हैली टिकटों की कालाबाजारी रोकने एवं यात्रा रोड पर उल्टे-सीधे पार्किग शुल्क की वसूली को देखते हुए अधिकारियों को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

महाराज ने कहा कि चारधाम यात्रा पर आने वाले श्रद्धालुओं के लिए ऑनलाइन, ऑफलाइन पंजीकरण, मोबाइल ऐप से पंजीकरण के साथ-साथ इस वर्ष आधार नंबर से भी पंजीकरण की सुविधा प्रदान की गई है। ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन सोमवार यानी 28 अप्रैल से 04 जगहों पर होंगे। जिनमें हरिद्वार, ऋषिकेश, विकासनगर तथा हरबर्टपुर शामिल हैं।

(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal

Most Popular

To Top