Jharkhand

कपड़े की दुकान में आग, दम घुटने से बुजुर्ग की मौत

घटनास्थल की तस्वीर

रांची, 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । रांची के लोअर बाजार थाना क्षेत्र स्थित कांटाटोली चौक के पास रविवार को एक कपड़े की दुकान में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। आग लगने की वजह से दुकान के पीछे स्थित एक घर में छह से ज्यादा लोग फंस गए। तेज धुआं और आग की वजह से कोई भी घर से बाहर नहीं निकल पा रहा था। हालांकि कुछ लोगों को स्थानीय लोगों के जरिये एस्बेस्टस की सीट को तोड़कर बाहर निकाला गया। दम घुटने की वजह से 59 वर्षीय बुजुर्ग एनुल आलम की मौत हो गई।

मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। बताया जा रहा है कि आलम गारमेंट्स नामक कपड़े की दुकान में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई।

लोअर बाजार थाना प्रभारी दयानंद ने बताया कि आग में दम घुटने से एक बुजुर्ग की मौत हुई है। आग पर काबू पा लिया गया और घर में फंसे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top