Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में घुसपैठियों की तलाश, भिलाई में मिले 24 संदिग्ध

लोगों के निवास से संबंधित वैध दस्तावेज चेक करते पुलिस अधिकारी
एएसपी अभिषेक झा

रायपुर/भिलाई 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में रविवार सुबह से घुसपैठियों की खोजबीन जारी है। बताया जा रहा है कि दुर्ग पुलिस की टीम एएसपी के नेतृत्व में शहर के अलग-अलग ठिकानों पर दबिश देकर संदिग्धों की पहचान कर रही है।

एसपी विजय अग्रवाल ने तीन एडिशनल एसपी सुखनंदन राठौर, अभिषेक झा और पद्मश्री तंवर के नेतृत्व में तीन अलग-अलग टीम बनाई हैं। सभी अधिकारियों ने रविवार सुबह करीब साढ़े 4 बजे पूरे पुलिस बल के साथ रेड मारी।सर्चिंग के दौरान पुलिस की टीम ने भिलाई के बॉम्बे आवास से 10, हथखोज से 8 और सुपेला कर्बला मैदान से 6 संदिग्धों की पहचान की है। फिलहाल पुलिस सभी के दस्तावेजों की जांच कर रही है।

दुर्ग ग्रामीण एएसपी अभिषेक झा ने बताया कि पुलिस ने एक-एक घर की पूरी सघनता से तलाशी ली। लोगों के निवास से संबंधित वैध दस्तावेज चेक किए गए हैं। इसके साथ ही सभी लोगों के फिंगर प्रिंट्स लिए गए। इसे पुलिस अपने ऐप के जरिए आपराधिक रिकार्ड से मिलान करेगी।

उल्लेखनीय है कि केंद्र की माेदी सरकार के फैसले के मुताबिक पाकिस्तानी नागरिकों को जारी सभी मौजूदा अल्पकालिक वैध वीजा 27 अप्रैल से रद्द माने जाएंगे। इसमें कहा गया है कि पाकिस्तानी नागरिकों को जारी चिकित्सा वीजा केवल 29 अप्रैल तक वैध होंगे। सभी पाकिस्तानी नागरिकों 29 अप्रैल तक भारत छोड़ना होगा।

—————

(Udaipur Kiran) / गेवेन्द्र प्रसाद पटेल

Most Popular

To Top