
हरिद्वार, 26 अप्रैल (Udaipur Kiran) । शनिवार सुबह पतंजलि गुरुकुलम से लापता हुए कक्षा चार के छात्र को शाम होते-होते पुलिस ने ढूंढ निकाला। बालक अपने परिजनों के विछोह में गुरुकुलम की दीवार फांदकर निकल गया था और अपने घर छपरा, बिहार जाने की कोशिश में था।
थाना बहादराबाद क्षेत्र स्थित आवासीय विद्यालय पतंजलि गुरुकुलम का कक्षा 4 में पढ़ रहा 10 वर्षीय सूर्यांश कश्यप पुत्र ओमप्रकाश निवासी ग्राम संग्राम पुर थाना तारैन्य जिला छपरा, बिहार आज सुबह गुरुकुलम की दीवार कूदकर बाहर चला गया।
पतंजलि के निजी सुरक्षा गार्ड द्वारा निकटवर्ती पुलिस चौकी शांतरशाह पर दी गयी सूचना पर तत्काल पुलिस टीम ने आसपास के सीसीटीवी चेक किए, तो बालक एक ई रिक्शा में बैठकर रुड़की की ओर जाता दिखाई दिया। जिसके बाद रुड़की में जाकर बच्चे की तलाश की गयी, और बालक को मिलाप नगर, रूड़की से सकुशल बरामद कर लिया गया। बालक ने पूछने पर बताया कि वह अपने घर बिहार जाने के लिए निकला था। उसे अपने परिजनों की बहुत याद आ रही थी। बहादराबाद थाना प्रभारी नरेश राठौर ने कुछ ही घंटे में बालक की सकुशल बरामदगी पर पुलिस टीम की प्रशंसा की और सूचना पर पहुंचे सूर्यांश के चाचा राजीव कुमार व मामा श्याम प्रसाद की सुपुर्दगी में बालक को दे दिया।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
