Jammu & Kashmir

पहलगाम हमले के बाद एनएयूपी अध्यक्ष संदीप सिंह ने सख्त कार्रवाई का आग्रह किया

जम्मू,23 अप्रैल (Udaipur Kiran) । पहलगाम में पर्यटकों पर हुए दुखद आतंकवादी हमले के बाद एक कड़े बयान में नेशनल अवामी यूनाइटेड पार्टी (एनएयूपी) के अध्यक्ष संदीप सिंह ने हिंसा की निंदा की और निर्दोष लोगों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने पीड़ितों के परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की और इस घटना को भयावह और लक्षित हत्या बताया।

संदीप सिंह ने सरकार के शीर्ष स्तर से जवाबदेही और त्वरित कार्रवाई की तत्काल आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा यह प्रधानमंत्री मोदी के लिए अपनी चुप्पी तोड़ने का समय है। उन्होंने केंद्र से इस तरह के क्रूर आतंकवादी कृत्यों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाने का आग्रह किया।

हमले की धार्मिक रूप से प्रेरित प्रकृति पर प्रकाश डालते हुए संदीप सिंह ने कहा यह बेहद परेशान करने वाला है कि हमलावरों ने पीड़ितों का धर्म पूछा और उन्हें हिंदू होने के कारण मार डाला। यह केवल आतंकवाद नहीं है यह धार्मिक लड़ाई है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता और न ही किया जाना चाहिए।

उन्होंने श्रीनगर में केंद्रीय गृह मंत्री का स्थायी कार्यालय स्थापित करने की पुरजोर वकालत की। अगर गृह मंत्री का कार्यालय कश्मीर में है तो इससे पाकिस्तान और इस क्षेत्र में सक्रिय आतंकी संगठनों को एक कड़ा संदेश जाएगा कि भारत उन पर कड़ी नज़र रख रहा है। इससे नागरिकों और पर्यटकों में विश्वास बहाल होगा।

संदीप सिंह ने इस क्षेत्र की अर्थव्यवस्था में हिंदू पर्यटकों की महत्वपूर्ण भूमिका पर भी ध्यान दिलाया। अगर हिंदू डर के कारण कश्मीर जाना बंद कर देते हैं तो स्थानीय अर्थव्यवस्था को भारी झटका लगेगा। पर्यटन इस क्षेत्र की जीवनरेखा है और इसे हर कीमत पर संरक्षित किया जाना चाहिए।

उन्होंने भारत सरकार से सभी नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और घाटी में शांति और सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए तत्काल और निर्णायक कदम उठाने की अपील की।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top