

रांची, 23 अप्रैल (Udaipur Kiran) । भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की। पीड़ित परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए उन्होंने कहा कि झारखंड भाजपा इस दुख की बेला में उनके साथ खड़ी है।
भाजपा प्रदेश कार्यालय में बुधवार को आयोजित संवाददाता सम्मेलन में बाबूलाल मरांडी ने कहा कि ये पहली आतंकवादी घटना है जिसमें आतंकवादियों ने धर्म पूछकर, कपड़े उतरवाकर और कलमा पढ़ने के लिए मजबूर कर निर्दोष और निहत्थे लोगों की हत्या की है। उन्होंने कहा कि ऐसे आतंकवादी बख्शे नहीं जाएंगे।
उन्होंने आगे कहा कि आज झारखंड में भी ऐसी मानसिकता के लोग मौजूद हैं। झारखंड सरकार में शामिल मंत्री ही संविधान से ऊपर शरिया को मानते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसी मानसिकता जो संविधान से ऊपर शरिया को माने उसे तत्काल मंत्रिमंडल से बर्खास्त करना चाहिए।
—————
(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे
