West Bengal

शालबनी में विद्युत उत्पादन संयंत्र का शिलान्यास करेंगी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, पूर्व क्रिकेटर सौरव गांगुली भी आमंत्रित

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी व सौरव गांगुली - File photo

मेदिनीपुर, 20 अप्रैल (Udaipur Kiran) । राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी आगामी सोमवार को पश्चिम मेदिनीपुर जिले के शालबनी का दौरा करने जा रही हैं। मिली जानकारी के अनुसार, वहां मुख्यमंत्री जिंदल समूह की एक ताप विद्युत परियोजना की आधारशिला रखने वाली हैं। इस कार्यक्रम में भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली को भी आमंत्रित किया गया है।

सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री सोमवार 21 अप्रैल को कोलकाता से पश्चिम मेदिनीपुर जिले के शालबनी पहुंचेगी जहां पर जिंदल समूह के 800 मेगावाट के विद्युत उत्पादन सयंत्र का शिलान्यास करेंगी। उसके बाद मेदिनीपुर पहुंचेंगी और वहां सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगी। इसके बाद मंगलवार यानी 22 अप्रैल को वह अग्निशमन विभाग सहित विभिन्न सरकारी परियोजनाओं के उद्घाटन समारोह में भाग लेंगीं।

उल्लेखनीय है कि इस क्षेत्र में 2008 में एक स्टील फैक्ट्री का निर्माण होना था। फैक्ट्री की आधारशिला भी आम जनता द्वारा उपलब्ध कराई गई जमीन पर रखी गई थी लेकिन उसका काम नहीं हो सका। जिसके कारण शालबनी के निवासियों के लिए घर के नजदीक रोजगार पाने का सपना अभी भी अधूरा है।

यह ताप विद्युत संयंत्र दो हजार एकड़ औद्योगिक भूमि पर बनाया जाएगा। जिसकी आधारशिला राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी रखेंगी।

—————

(Udaipur Kiran) / गंगा

Most Popular

To Top