Jharkhand

ट्रक से उतर रही चोरी की 25 लाख की छड़ जब्त

छड़ जप्त करती पुलिस

दुमका, 15 अप्रैल (Udaipur Kiran) ।टाटा टिस्कान कंपनी के एरिया सेल्स मैनेजर रवि मिश्रा की शिकायत पर मंगलवार को नगर थाना की पुलिस ने पुसारो स्थित अमित पटवारी के वाहन कारखाना से करीब 25 टन छड़ जब्त की है। इसकी बाजार में कीमत करीब 25 लाख रुपये बताई जा रही है। किसी छड़ में कंपनी का टैग नहीं होने की वजह से चोरी का संदेह हो रहा है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

नौ जिला का काम देख रहे रवि मिश्रा को पता चला कि अग्रसेन भवन के समीप एक गोदाम में चोरी की छड़ उतारी जा रही है। छड़ के बंडल में कंपनी का टैग भी नहीं है। इसके बाद रवि जब गोदाम पर पहुंचे तो वहां काम करने वालों ने आधा घंटे तक बैठाए रखा। इसी बीच चालक छड़ भरा ट्रक लेकर भाग निकला। रवि ने इसकी सूचना नगर थाना प्रभारी को दी तो वे भी ट्रक का पीछा करने निकल पड़े। पुसारो के पास पुलिस ने ट्रक को पकड़ लिया। थाना प्रभारी ने अमित पटवारी से पूछा तो उसने बताया कि यह छड़ घर में काम के लिए मंगवाई है। इसमें टैग नहीं लगा है तो उनकी गलती नहीं है। थाना प्रभारी नंद किशोर यादव का कहना है कि छड़ चोरी की है या नहीं, यह तो जांच में साफ हो जाएगी। मामले की जांच चल रही है। अगर केस बना तो मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

छड़ चोरी की नहीं तो क्यों भगाया ट्रक

एरिया मैनेजर रवि का कहना था कि अगर उनकी कंपनी का एक भी ट्रक नौ जिला में जाएगा तो इसकी सूचना मोबाइल पर पहले मिल जाती है। उनका अधिकृत विक्रेता बिना टैग के छड़ नहीं बेच सकता है। यहां पर कोई सूचना नहीं आई थी। अगर अमित ने अपने घर के लिए छड़ मंगाई थी तो फिर क्यों उन्हें जांच करने से रोका। कंपनी को सारे मामले से अवगत करा दिया गया है। पुलिस भी अपनी जांच कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / नीरज कुमार

Most Popular

To Top