Bihar

आकाशीय बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत

रोते बिलखते परिजन

भागलपुर, 13 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिले के अमडंडा थाना क्षेत्र के सुरमनिया गांव में शनिवार की देर रात लगभग एक बजे आकाशीय बिजली के चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पहचान स्वर्गीय केशोरी पासवान के 55 वर्षीय पुत्र छतीश पासवान के रूप में हुई है।

मृतक के परिजन ने बताया कि छतीश पासवान ताड़ के पेड़ के नीचे बने फूस के घर के पास सोए हुए थे। इसी दौरान अचानक तेज आंधी-तूफान के साथ जोरदार आकाशीय बिजली गिरने लगी। जिसके चपेट में आने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक के परिवार में तीन पुत्र और चार पुत्रियां हैं। इनमें से तीन बेटियों का विवाह हो चुका है, जबकि छोटी बेटी की शादी की तैयारी चल रही थी। लेकिन इसी बीच यह हृदयविदारक घटना घट गई,जिससे पूरा परिवार सदमे में है। पत्नी, बेटा और बेटियां सदमे में हैं और उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया है।

घटना की सूचना मिलते ही अमडंडा थानाध्यक्ष रवि कुमार मौके पर पहुंचे और कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भागलपुर भेज दिया। पूरे गांव में इस घटना को लेकर शोक की लहर है। बोडापाठकडीहा पंचायत के मुखिया छबबू दास मौके पर पहुचें और सरकार से मिलने बाली सहायता राशि शीघ्र देने का आश्वासन दिया।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top