Haryana

नशे की लत से छुटकारा पाने के लिए युवा करें दृढ निश्चय :राजेश कालिया

नशा ना करने बारे लोगों को जागरूक करते हुए कैथल पुलिस के जवान।

कैथल, 12 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिला पुलिस द्वारा गांव-गांव जाकर सार्वजनिक स्थानों पर लोगों को जागरूकता रैली, सेमिनार और वर्कशॉप के माध्यम से नशे के दुष्प्रभाव और नशे की लत से ग्रस्त लोगों के पुनर्वास संबंधी जानकारी प्रदान की जा रही है। एसपी राजेश कालिया ने शनिवार को आमजन से अपील करते हुए कहा कि नशीले पदार्थों का प्रयोग करने से बचें और अपने परिवार के लोगों को भी बुरी लत से बचाते हुए अपने आस पड़ोस में नशा ना करने बारे लोगों को जागरूक करें। एसपी राजेश कालिया ने बताया कि नशा मुक्त अभियान में कैथल पुलिस की विभिन्न टीमों द्वारा निरंतर रूप से सार्वजनिक स्थानों पर लोगों को नशा न करने बारे जागरूक किया जा रहा है।

शनिवार को एएएसआई ओमप्रकाश, एचसी सुनील कुमार तथा होमगार्ड शमशेर सिंह की टीम द्वारा अनाज मंडी, जाखौली अड्डा, सैंसी बस्ती, बैंक कॉलोनी कैथल में आमजन सहित युवाओं को नशे के दुष्परिणामों बारे अवगत करवाया गया। उन्होंने कहा कि हमारे देश का उज्जवल भविष्य युवाओं पर टिका होता है। अगर देश की युवा पीढ़ी ही गलत रास्ते में जाने लगे तो निश्चित ही उनका भविष्य अंधकार में चला जाता है। नशीली दवाओं की लत से तात्पर्य हानिकारक पदार्थों को लेने से है जो किसी व्यक्ति के मस्तिष्क के कार्यो और व्यवहार को प्रभावित करते हैं।

उन्होंने युवाओं से अपील की कि वह नशे जैसी कुरीति को समाज से खत्म करने के लिए सरकार व प्रशासन का सहयोग करें। इसके साथ साथ कैथल पुलिस मादक पदार्थों की बिक्री में संलिप्त दोषियों के विरुद्ध लगातार कार्यवाही कर रही है। पुलिस द्वारा आमजन को संदेश दिया जा रहा कि नशा समाज के लिए ऐसी दीमक है जो समय से पहले ही जीवन को समाप्त कर देती है। नशीले पदार्थ व्यक्ति को न केवल शारीरिक हानि पहुंचाता है बल्कि उसके परिवार के साथ-साथ समाज को भी अपनी चपेट में लेकर सामाजिक वातावरण को दूषित भी करता है।

—————

(Udaipur Kiran) / मनोज वर्मा

Most Popular

To Top