WORLD

आतंकवाद से निपटने के लिए मिलकर काम करना जारी रखेंगे: अमेरिका

वाशिंगटन, 10 अप्रैल (Udaipur Kiran) । मुंबई हमले के साजिशकर्ता तहव्वुर हुसैन राणा के अमेरिका से भारत प्रत्यर्पण की सफल प्रक्रिया के बाद अमेरिका ने आतंकवाद के खिलाफ भारत के साथ एकजुटता दिखाई है। अमेरिका ने कहा है कि आतंकवाद से निपटने के लिए वो आगे भी मिलकर काम करना जारी रखेगा।

अमेरिकी विदेश विभाग की प्रवक्ता टैमी ब्रूस ने गुरुवार देर रात कहा कि 09 अप्रैल को संयुक्त राज्य अमेरिका ने तहव्वुर हुसैन राणा को भारत को प्रत्यर्पित किया, ताकि वह 2008 के मुंबई आतंकवादी हमलों की योजना बनाने में उसकी भूमिका के लिए न्याय का सामना कर सके। इन हमलों के परिणामस्वरूप छह अमेरिकियों सहित 166 लोगों की दुखद मृत्यु हुई, जिसने पूरी दुनिया को झकझोर कर रख दिया।

प्रवक्ता ब्रूस ने आगे कहा कि संयुक्त राज्य अमेरिका ने लंबे समय से भारत के प्रयासों का समर्थन किया है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि इन हमलों के लिए जिम्मेदार लोगों को न्याय के कटघरे में लाया जाए। और जैसा कि राष्ट्रपति ट्रम्प ने कहा है, संयुक्त राज्य अमेरिका और भारत आतंकवाद के वैश्विक संकट से निपटने के लिए मिलकर काम करना जारी रखेंगे। हमें अपनी इस योजना की गतिशीलता पर गर्व है।

—————

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top