Uttar Pradesh

किसान पथ को शहर से जोड़ने वाला एलीवेटेड रोड मैप तैयार

एलीवेटेड रोड (फाइल फोटो)

लखनऊ, 09 अप्रैल (Udaipur Kiran) । लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) के अपर सचिव ज्ञानेन्द्र वर्मा ने बुधवार काे बताया कि किसान पथ को शहर से जोड़ने वाली एलीवेटेड रोड का मैप तैयार हो चुका है। इस नये एलीवेटेड रोड की शुरूआत पॉलिटेक्निक चौराहे से बांयी ओर से होगा और लौलाई होते हुए इंदिरा नहर के पास किसान पथ से जुड़ जायेगा।

एलडीए अपर सचिव ने बताया कि 10 किमी. की लम्बाई वाले एलीवेटेड रोड को पूरा करने के लिए सेतु निगम को जिम्मेदारी देने की तैयारी की जा रही है। एलडीए की समिति के सामने रोड मैप प्रस्तुत किया जा चुका है और जल्द ही एलीवेटेड रोड को लेकर कार्य आरम्भ हो जायेगा। नये एलीवेटेड रोड के बनने से अयोध्या मार्ग के लिए आवागमन जाम मुक्त हाेना संभव हाेगा।

अपर सचिव ने बताया कि पॉलिटेक्निक चौराहे से इंदिरा नहर तक भूतल पर 21 जगहों पर अतिक्रमण पाया गया है। इस अतिक्रमण को चिन्हित करते हुए एक सप्ताह के भीतर हटाने के लिए एलडीए दस्ता काे निर्देश दिए गए हैं। अतिक्रमण मुक्त हाेते ही एलीवेटेड रोड के निर्माण बिना व्यवधान के शुरू कराया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top