WORLD

उत्तरी चीन के नर्सिंग होम में भीषण आग, 20 लोगों की मौत

इस फोटो का मंगलवार की घटना से कोई संबंध नहीं है। यह फोटो 19 साल पहले चीन के उत्तर-पूर्वी शहर लियाओयुआन के सिटी सेंट्रल अस्पताल में लगी आग का है। दमकलकर्मी आग बुझाते नजर आ रहे हैं।

शीजियाझुआंग, 09 अप्रैल (Udaipur Kiran) । स्थानीय अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि उत्तरी चीन के हेबेई प्रांत में एक नर्सिंग होम में आग लगने से कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई है। यह आग मंगलवार रात करीब नौ बजे चेंगडे शहर के लोंगहुआ काउंटी में लगी। बुधवार सुबह तीन बजे तक कुल 20 लोगों की मौत की पुष्टि की गई। अधिकारियों का कहना है कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

चीन की सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ की खबर के अनुसार, नर्सिंग होम में आग लगने के बाद सुरक्षित निकाले गए लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने झुलसे लोगों की संख्या का खुलासा नहीं किया है। उल्लेखनीय है कि चीन में ऐसा ही हादसा 19 साल पहले हुआ था। शिन्हुआ के अनुसार, उत्तर-पूर्व चीन में एक चार मंजिला अस्पताल में लगी आग से बचने के लिए हजारों मरीज खिड़कियों से कूद गए थे। इस दौरान कम से कम 39 लोग मारे गए।

—————

(Udaipur Kiran) / मुकुंद

Most Popular

To Top