Madhya Pradesh

मंडलाः झील महोत्सव में साहसिक खेलों में शामिल होने वालों को अब चाय-नाश्ता भी निःशुल्क मिलेगा

झील महोत्सवः

मंडला, 8 अप्रैल (Udaipur Kiran) । बरगी बांध के समीप आयोजित किये जा रहे पंद्रह दिनों के झील महोत्सव में सुबह के समय साहसिक खेलों में शामिल होने वाले पर्यटकों को बुधवार, 09 अप्रैल से आयोजकों द्वारा निःशुल्क चाय-नाश्ता उपलब्ध कराया जाएगा। यह निर्णय झील महोत्सव की आयोजक संस्था जबलपुर पुरातत्व पर्यटन एवं संस्कृति परिषद (जेएटीसीसी) द्वारा लिया गया है।

जेएटीसीसी के मुख्य कार्यपालन अधिकारी हेमंत सिंह ने मंगलवार को बताया कि 09 अप्रैल से पर्यटकों के लिए शुरू की जा रही सुविधा के तहत सुबह 7 बजे से सुबह 10 बजे तक साहसिक खेलों के प्रतिभागियों को टिकट के साथ निःशुल्क चाय, नाश्ता का कूपन दिया जाएगा। यह कूपन विशेष साहसिक खेलों पर ही प्रदान किये जाएंगे। निःशुल्क चाय नाश्ता के ये कूपन एक से अधिक साहसिक खेलों में शामिल होने वालों को भी दिये जाएंगे, लेकिन सभी खेलों की टिकिटों की कीमत कम से कम एक हजार रुपये होनी चाहिये। उन्होंने बताया कि साहसिक खेलों में शामिल होने सुबह झील महोत्सव कार्यक्रम में पहुँचने वाले पर्यटकों के लिए चाय, नाश्ता घर से कर के जाने की आवश्कता नहीं होगी।

सीईओ हेमंत सिंह ने बताया कि यह निर्णय प्रतिदिन शाम को बड़ी संख्या में आ रहे प्रतिभागियों को देखते हुए लिया गया है। इस निर्णय से झील महोत्सव में शाम को होने वाले भीड़ में कमी आएगी और पर्यटक झील महोत्सव में सुबह भी जाकर साहसिक खेलों में भाग लेंगे। झील महोत्सव में कुल 18 प्रकार के साहसिक खेल प्रतिदिन हो रहे हैं। हजारों की संख्या में पर्यटक यहाँ पहुँच रहे हैं। प्रत्येक साहसिक खेल के लिए अलग शुल्क निर्धारित किया गया है। यह 50 रुपये से 2 हजार रुपये तक है।

झील महोत्सव में पर्यटकों को ठहरने के लिये एसी स्विस टेन्ट लगाये गये हैं। प्रतिदिन सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी किया जा रहा है। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में 8 एवं 9 अप्रैल की शाम राजस्थान के कलाकारों के द्वारा कालबेलिया और राजस्थानी लोक नृत्य प्रस्तुत किये जाएंगे।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top