Bihar

पश्चिम चंपारण में पूरी अकीदत के साथ पढ़ी गई ईद की नमाज

पश्चिम चंपारण में पूरी अकीदत के साथ पढ़ी गई ईद की

बेतिया, 31 मार्च (Udaipur Kiran) । देश में एकता प्रेम शांति सांप्रदायिक सौहार्द का पैगाम देने वाला ईद का पर्व पूरे पश्चिम चंपारण ज़िला सहित बेतिया में हर्ष उल्लास के साथ मनाया गया।

सुबह से ही ईदगाहों में मुसलमानो की भीड़ उमडी । ईदगाहों के आसपास नए-नए परिधानों से सुसज्जित बच्चे बूढ़े जवान वातावरण को प्रफुल्लित कर रहे थे। जिला मुख्यालय बेतिया के काज़ी शमशुल हक ने बेतिया स्थित बड़ी ईदगाह में ईद की नमाज अदा कराई। उन्होंने अपने खुतबे मे कहा कि रोजेदारों को आज के दिन अल्लाह ताला अपने हाथो से नेकी देते है।

उन्होंने कहा की जो बंदा अल्लाह के बताये रास्ते पर चल कर तीसो दिन ईबादत मे गुज़ार दिये उन्ही के लिए असल मे ईद है। उन्होंने प्रखंड वासियों को ईद की बधाई और शुभकामना देते हुए कहा कि ईद गंगा जमुना संस्कृति का प्रतीक है। ईद एकता भाईचारा सांप्रदायिक सौहार्द्ध प्रेम और शांति का पैगाम देता है।

काज़ी ने फरमाया कि ईद की नमाज के बाद देश की अखंडता और समृद्धि शांति भाईचारा सांप्रदायिक सौहार्द के लिए दुआ मांगी गई। मुल्क की सलामती और आपसी एकलाख के लिए दुआ मांगी गई।

रविवार को चांद देखने के बाद पूरे पश्चिम चंपारण में धूमधाम और हर्ष उल्लास के साथ ईद का पर्व मनाया गया। काज़ी ने आगे कहा कि पर्व त्यौहार हमें एकता शांति प्रेम और भाईचारा का संदेश देते हैं।

इस दौरान पूरे पश्चिम चंपारण में सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस अधिकारी और जवान की तैनाती की गई थी। ईद की नमाज के बाद रोजेदारों ने सेवइयां खिलाकर लोगों का मुंह मीठा किया। ईदगाह की तामीर देखकर लोगो ने उनलोगो को भी मुबारकबाद दिये जो अपना काम छोड़कर इस नेक काम मे लगकर शानदार ईदगाह बवाया। जितने भी लोग ईदगाह बनाने मे चंदा और कीमती समय दिये ईदगाह कमीटी ने धन्यबाद दिया और चंदा का हिसाब भी दिया गया।

(Udaipur Kiran) / अमानुल हक

Most Popular

To Top