HEADLINES

ईद उल फितर का चांद आज नजर आया, कल देश भर में मनाई जाएगी ईद

ईद कल मनाई जायेगी

नई दिल्ली, 30 मार्च (Udaipur Kiran) । ईद उल फितर का चांद आज (रविवार को) नजर आ गया है। राजधानी दिल्ली सहित देशभर में चांद के दिखाई देने की तस्दीक की गई है। जामा मस्जिद के नायब शाही इमाम शाबान बुखारी ने घोषणा करते हुए कहा कि कल यानी सोमवार के दिन ईद का पर्व मनाया जाएगा।

शाही जामा मस्जिद की मर्कजी रुयत-ए-हिलाल कमेटी, शाही मस्जिद फतेहपुरी की मर्कजी रुयत-ए-हिलाल कमेटी, इमारत-ए-शरिया हिन्द की मर्कजी रुयत-ए-हिलाल कमेटी, मर्कजी जमीअत अहले हदीस की मर्कजी रुयत-ए-हिलाल कमेटी ने आज मगरिब की नमाज के बाद चांद देखने की कोशिश की और उन्हें चाद दिखाई पड़ा।

इसके अलावा देश भर के अन्य भागों से भी चांद के दिखाई देने की तस्दीक हुई है।

जामा मस्जिद के सैयद शाबान बुखारी ने चांद दिखाई देने की तस्दीक करते हुए घोषणा की कि आज रमजान की 29 तारीख यानी 30 मार्च को ईद का चांद देशभर में नजर आ गया है, इसलिए कल सोमवार 31 मार्च को देशभर में ईद उल फितर का पर्व मनाया जाएगा

उन्होंने सभी देशवासियों को ईद उल फितर की मुबारकबाद भी दी है।

मस्जिद फतेहपुरी के इमाम डॉ मुफ्ती मुकर्रम अहमद ने भी ईद के चांद के निकलने की तस्दीक करते हुए कल ईद मनाए जाने की घोषणा की है। इमारत-ए-शरिया हिंद के केंद्रीय दफ्तर मस्जिद अब्दुल नबी में एक बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें ईद का चांद देखने का एइतेमाल किया गया। अन्य राज्यों और शहरों से भी चांद के दिखाई देने की की तस्दीक होने के बाद कल सोमवार के दिन ईद मनाने का ऐलान किया गया है।

(Udaipur Kiran) /मोहम्म ओवैस

——————

(Udaipur Kiran) / Abdul Wahid

Most Popular

To Top