Uttrakhand

पाटी में बहुउद्देशीय शिविर: गांव के लाेगाें काे मिली सरकारी याेजनाओं का लाभ

पाटी विकासखंड में आयोजित शिविर

चंपावत, 29 मार्च (Udaipur Kiran) । विकास खंड पाटी में प्रदेश सरकार के सेवा, सुशासन और विकास के तीन वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। ग्रामीणों ने विभिन्न विभागों की योजनाओं की जानकारी का लाभ उठाया। शिविर का उद्घाटन भाजपा जिला अध्यक्ष गोविंद सामंत और ब्लॉक प्रशासक सुमनलता और अध्यक्षक्षा मुख्य विकास अधिकारी संजय कुमार सिंह ने की।

मुख्य अतिथि ने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड ने पिछले तीन वर्षों में नए आयाम स्थापित किए हैं। मुख्य विकास अधिकारी ने सभी अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिए कि कोई भी पात्र व्यक्ति सरकारी योजनाओं से वंचित न रहे। शिविर में ग्रामीणों की शिकायतों और शंकाओं का मौके पर ही निस्तारण किया गया।

चिकित्सा विभाग द्वारा 55 मरीजों और होम्योपैथिक विभाग ने 80 मरीजों का स्वास्थ्य परीक्षण कर निशुल्क दवाइयां वितरित की। चार दिव्यांगजनों के दिव्यांगता प्रमाण पत्र बनाए गए। पशुपालन विभाग ने चार पशुपालकों को 36 हजार रुपये के चैक वितरित किए और तीन लोगों को उत्कृष्ट कार्य के लिए प्रशस्ति पत्र दिए गए। समाज कल्याण विभाग ने 5 अनुसूचित जाति की बेटियों की शादी के लिए 50 हजार के चैक दिए और चार लाभार्थियों को अटल आवास योजना के तहत 60 हजार मिले। सेवायोजन विभाग ने रोजगार योजनाओं, एनसीएस पोर्टल, प्रयाग पोर्टल और करियर काउंसलिंग की जानकारी दी।

सतीश पांडे के संचालन में हुए कार्यक्रम में पूर्व जिला अध्यक्ष निर्मल महरा, भाजपा पूर्व उपाध्यक्ष राजेंद्र लड़वाल, व्यापार संघ अध्यक्ष गोपेश पंचौली, मंडल अध्यक्ष जगदीश जोशी, भाजपा युवा मोर्चा अध्यक्ष बलराज पाटनी, उप जिलाधिकारी नितेश डांगर, और विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / राजीव मुरारी

Most Popular

To Top