Uttrakhand

अवैध मदरसों पर कार्यवाही हरीश रावत की दुखती रग : बिपिन

बिपिन कैंथोला

-अवैध मदरसों पर कार्यवाही हरीश रावत की दुखती रग: विपिन कैंथोला

देहरादून, 26 मार्च (Udaipur Kiran) । अवैध मदरसों पर की गई कार्रवाई हरीश रावत की दुखती रग है। यह जानकारी बुधवार को भाजपा प्रदेश मुख्यालय में प्रवक्ता विपिन कैंथोला द्वारा दी गई। अवैध मदरसों पर हुई कार्रवाई के हरदा विरोध को उनकी दुखती रग बताते हुए बिपिन कैंथोला ने कहा कि हरीश रावत जानते हैं कि जैसे जांच आगे बढ़ेगी वैसे तुष्टिकरण की राजनीति करने वाले कई कांग्रेसी नेता इसकी आंच में आने वाले हैं।

बिपिन कैंथोला ने पूर्व सीएम हरीश रावत द्वारा किए विरोध पर सवाल किया कि वे अवैध मदरसों की जांच करवाने से क्यों भयभीत है। एक तरफ अवैध मदरसों को बंद करने को लेकर धामी सरकार शानदार कार्य कर रही है। जिससे देवभूमि के निवासियों में जबरदस्त उत्साह का माहौल है, लेकिन न जाने क्यों हरीश रावत को दर्द हो रहा है। उनके बयानों में झलक रही पीड़ा यह बताने में काफी है कि आज भी हरदा, मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति करने के लिए किसी भी हद तक जा सकते है।

उन्होंने जोर देते हुए कहा कि हरीश रावत तब से अधिक भयभीत हो गए है जबसे उत्तराखंड के युवा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अवैध मदरसों के संचालन के लिए की जाने वाली फंडिंग पर जांच की घोषणा की है। रावत को लगता है कि कहीं जांच की आंच उनके किसी करीबी या उनकी पार्टी के किसी नेता तक न पहुंचे।

(Udaipur Kiran) / राम प्रताप मिश्र

Most Popular

To Top