Uttar Pradesh

प्रभारी मंत्री ने किया काली माता मंदिर से आज़मगढ़ मार्ग का निरीक्षण

260855c79c28e1e9b7fb02eb2a592e41_913442438.jpg

वाराणसी,22 मार्च (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री तथा जनपद के प्रभारी मंत्री सुरेश खन्ना ने शनिवार को काली माता मंदिर से वाराणसी-आज़मगढ़ सड़क मार्ग का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने सड़क के 2.40 किलोमीटर के दो लेन और 4.10 किलोमीटर दोनों तरफ हो रहे चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया।

प्रभारी मंत्री ने जिलाधिकारी एस. राजलिंगम और पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए, सड़क निर्माण के शेष कार्य को युद्धस्तर पर पूरा करने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि सड़क के निर्माण कार्यों में तेजी लाने के साथ-साथ गुणवत्ता और मानक के अनुरूप कार्य किया जाए।

बेलवा बाजार लमही में निर्माणाधीन सड़क के बारे में जिलाधिकारी ने प्रभारी मंत्री को मैप के माध्यम से भौतिक प्रगति की जानकारी दी, जिसमें बताया गया कि सड़क मार्ग का लगभग 89 प्रतिशत कार्य पूरा हो चुका है और शेष कार्य जल्द ही पूरा कर लिया जाएगा। प्रभारी मंत्री ने सड़कों के चौड़ीकरण में आवश्यक कार्रवाई करते हुए कार्यों की गति को और तेज़ करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर अपर पुलिस आयुक्त डॉ. एस. चिनप्पा, सीडीओ हिमांशु नागपाल और अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी

Most Popular

To Top