Uttar Pradesh

पति, सास, ससुर व देवर के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का केस दर्ज

जौनपुर 21 मार्च (Udaipur Kiran) । खुटहन थाना क्षेत्र अंतर्गत खलसापट्टी गांव में अपने मायके में रह रही दहेज उत्पीड़न की शिकार विवाहिता के पिता ने थाने में नामजद तहरीर देकर पुत्री की ससुराल पक्ष के सास, ससुर,देवर व पति के खिलाफ दहेज में नकदी व कार के लिए बेटी को मारपीट कर ससुराल से भगाने व चोरी से दूसरा विवाह कर लेने का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस आरोपितों के गिरफ्तारी का प्रयास कर रही है।

उक्त गांव निवासी मोहम्मद खलील ने शुक्रवार को थाने पर लिखित तहरीर देते हुए आरोप लगाया है कि उसने अपनी बेटी फातिमा बानो की शादी लगभग ढाई वर्षों पूर्व आजमगढ़ जिले के नेवादा तकिया गांव निवासी शहाबुद्दीन के पुत्र औरंगजेब के साथ किया था। यथाशक्ति आभूषण व अन्य सामान देकर खुशनुमा माहौल में बेटी को बिदा किया था। बेटी को ससुराल पहुंचने के कुछ दिनों बाद उस पर दहेज में कार और पांच लाख रुपए मायके से मंगाने का दबाव बनाया जाने लगा। इसकी जानकारी होने पर पिता मोहम्मद खलील बेटी को बिदा कराकर घर ले आए।

आरोप है कि दोबारा जब वह मायके से बिदा होकर ससुराल पहुंची तो उसका पति एक और महिला से शादी कर लिया था। घर में सौतन आते ही उससे नौकरानी की तरह व्यवहार किया जाने लगा। फिर भी वह ससुराल नहीं छोड़ी। आरोप है कि गत 13 मार्च को पति औरंगजेब, ससुर शहाबुद्दीन,सास जरीना और देवर नूर आलम मिलकर उसे लात घूंसों से जमकर पिटाई के बाद उसे चार पहिया वाहन से मायके के पास अंबेडकर तिराहे पर छोड़ कर भाग गए। यह भी आरोप है कि उसके सभी गहने भी रख लिए। आरोप के आधार पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।

इस मामले में क्षेत्राधिकारी शाहगंज अजीत सिंह चौहान ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। मुकदमा दर्ज कर पूरे मामले की जांच पड़ताल कर आवश्यक कार्यवाही किया जाएगा।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top