Madhya Pradesh

मप्रः मऊगंज में पुलिस टीम पर हमले के चार दिन बाद कलेक्टर और एसपी को हटाया

मऊगंज में पुलिसकर्मियों पर हमले के बाद की तस्वीर

– संजय कुमार जैन को मिली मऊगंज कलेक्टर की जिम्मेदारी, दिलीप सोनी को बनाया एसपी

भोपाल, 19 मार्च (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले में पुलिस की टीम पर हुए हमले के मामले में चार दिन बाद राज्य शासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जिले के कलेक्टर और एसपी को हटा दिया है। इस संबंध में मंगलवार देर रात आदेश जारी किया गया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने स्वयं सोशल मीडिया के माध्यम से इसकी जानकारी साझा की है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बुधवार को ट्वीट के माध्यम से कहा कि मऊगंज जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र में हुई दुर्भाग्यपूर्ण हिंसक घटना के संदर्भ में कल देर रात जिले के कलेक्टर एवं एसपी को तत्काल प्रभाव से हटाया गया है। घटनास्थल पर प्रभारी मंत्री को भेजा गया है। पुलिस और प्रशासन को पूरी तरह से हाई अलर्ट पर रखा है। प्रदेश के सभी जिम्मेदार वरिष्ठ अधिकारियों को सख्त चेतावनी दी गई है कि भविष्य में ऐसी कोई भी अप्रिय घटना की पुनरावृत्ति नहीं होना चाहिए।

इधर, सामान्य प्रशासन द्वारा जारी आदेश के अनुसार, मऊगंज कलेक्टर कलेक्टर अजय श्रीवास्तव को हटाकर उप सचिव, लोक परिसंपत्ति प्रबंधन और खेल एवं युवा कल्याण विभाग में नियुक्त किया गया है। उनकी जगह 2015 बैच के आईएएस संजय कुमार जैन को मऊगंज का कलेक्टर बनाया गया है। इसी तरह ग्रृह विभाग द्वारा जारी आदेश के अनुसार, मऊगंज एसपी रसना ठाकुर को हटाकर एआईजी, पीएचक्यू भोपाल भेजा गया है। उनकी जगह दिलीप कुमार सोनी को मऊगंज का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।

गौरतलब है कि मऊगंज जिले के ग्राम गडरा में बीते शनिवार (15 मार्च) को आदिवासी परिवार के लोगों ने गांव के सनी द्विवेदी नामक युवक को बंधक बना लिया था। उसी को छुड़ाने के लिए पुलिसकर्मी पहुंचे थे, लेकिन आरोपी पहले ही युवक की पीट-पीटकर हत्या कर चुके थे। पुलिस ने जब घर में घुसने की कोशिश की तो आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। पुलिसकर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। इसमें एएसआई रामचरण गौतम की मौत हो गई। थाना प्रभारी संदीप भारती, तहसीलदार कुमारे लाल पनिका समेत 10 पुलिसकर्मी घायल हो गए थे। घटना के बाद से गांव में भारी पुलिसबल तैनात है और पुलिस लगातार आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई में जुटी है। पुलिस के अनुसार, बुधवार सुबह तक इस मामले में 29 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं और अब भी यहां करीब 250 पुलिसकर्मी तैनात हैं।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top