
सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए युवक, पुलिस तलाश में जुटी
सिरसा, 15 मार्च (Udaipur Kiran) । कालांवाली शहर में डिपॉजिट मशीन में 50 हजार रुपए जमा करवाने गए युवक को चपत लग गई। युवक मशीन में पैसे जमा करवा कर चला गया। मगर पैसे डिक्लाइन हो गए। इसके बाद एटीएम कक्ष में आए दो युवक मशीन से यह पैसे लेकर फरार हो गए। मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर युवकों का पता लगाने में जुटी है।
जानकारी के अनुसार शहर के मशहूर किरयाणा स्टोर संचालक पप्पी बागड़ी का बेटा दीपेश एचडीएफसी बैंक की डिपॉजिट मशीन में शनिवार दोपहर को 50 हजार रुपए जमा करवाने गया। दीपेश को यह पैसे किसी जानकार को भेजने थे। दीपेश के अनुसार जब उसने रुपए मशीन में डाले तो मशीन ने काउंटिंग कर ली। उसको लगा कि पैसे जमा हो जाएंगे। मगर मशीन ने डिक्लाइन कर दिया।
बाद में जब उसे पता चला कि पैसे अकाउंट में नहीं आए। वह डिपॉजिट मशीन वाले कक्ष में दोबारा गया तो उसे रुपए नहीं मिले। उसने बैंक प्रबंधक से संपर्क करके सीसीटीवी फुटेज देखी। फुटेज में नजर आया कि दो युवक उसके बाद डिपॉजिट मशीन वाले कक्ष में आए। इन युवकों ने वह रुपए निकाले और लेकर वहां से फरार गए।
कालांवाली पुलिस ने सूचना मिलने के साथ ही युवकों की तलाश शुरू कर दी है, साथ ही साइबर क्राइम थाने में भी सूचना दी गई। कालांवाली पुलिस के साथ-साथ साइबर थाने की टीम भी युवकों के बारे में जानकारी हासिल करने में जुटी है।
—————
(Udaipur Kiran) / Dinesh Kumar
