मुंबई, 08 मार्च (Udaipur Kiran) । राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्णन ने शनिवार को मुंबई में कहा कि महिलाओं सर्वांगीण विकास की वजह से सूबे में ग्रामीण अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है। राज्यपाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की वित्तीय सहायता योजनाओं के कारण महिलाएं स्वयं सहायता समूहों के माध्यम से उद्यमी बन रही हैं।
राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्णन शनिवार को राजभवन में अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा आयोजित ‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’ कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि परिवार के साथ-साथ देश के विकास में महिलाओं का योगदान महत्वपूर्ण है। आज सम्मानित महिलाएं विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य कर रही हैं। प्रधानमंत्री के निर्णय के अनुसार, महिलाओं को रक्षा विभाग की तीनों सेवाओं में काम करने का अवसर मिला है और उन्होंने वहां भी अपनी योग्यता साबित की है। इस अवसर पर विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य करने वाली महिलाओं को सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, महिला एवं बाल विकास मंत्री अदिति तटकरे, राज्य मंत्री मेघना बोर्डीकर, एकीकृत बाल विकास सेवा योजना के आयुक्त कैलाश पगारे, महिला स्व-सहायता समूह के सदस्य उपस्थित थे।
—————
(Udaipur Kiran) यादव
