
कोलकाता, 07 मार्च (Udaipur Kiran) । पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने शुक्रवार को जादवपुर विश्वविद्यालय में जारी गतिरोध को ‘कृत्रिम’ करार देते हुए दावा किया कि अगर प्रशासन की ओर से ईमानदारी दिखाई जाए तो समस्या का समाधान तुरंत संभव है। उन्होंने इस गतिरोध के पीछे राजनीतिक मंशा होने का आरोप लगाया।
निवेश सम्मेलन के रोड शो के दौरान पत्रकारों से बातचीत में सुकांत मजूमदार ने सवाल उठाया कि विधानसभा चुनाव से पहले शिक्षा मंत्री ब्रात्य बसु को विश्वविद्यालय दौरे की याद क्यों आई। उन्होंने कहा कि अगर समाधान की इच्छा हो तो गतिरोध खत्म किया जा सकता है। चुनाव से ठीक पहले शिक्षा मंत्री का विश्वविद्यालय दौरा संयोग नहीं, बल्कि एक सोची-समझी रणनीति का हिस्सा है। यह पूरी तरह से राजनीति से प्रेरित है और फिलहाल यह संकट खत्म होने वाला नहीं है। बंगाल की जनता सब समझती है।
भाजपा अध्यक्ष ने यह भी आरोप लगाया कि राज्य के कुछ विश्वविद्यालयों में ‘बौद्धिक नक्सली’ सक्रिय हैं। उनके इस इशारे को जादवपुर विश्वविद्यालय से जोड़कर देखा जा रहा है।
सुकांत मजूमदार ने बताया कि वे राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस और उनके कार्यालय के संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि राज्यपाल ने विश्वविद्यालय के कुलपति से मुलाकात के लिए बुलाया था, लेकिन कुलपति अभी अस्पताल में भर्ती हैं और उच्च रक्तचाप समेत स्वास्थ्य संबंधी अन्य समस्याओं के कारण वे मुलाकात नहीं कर सके।
गौरतलब है कि जादवपुर विश्वविद्यालय में इन दिनों छात्रों के आंदोलन के कारण तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है। विभिन्न मांगों को लेकर छात्र संगठन और विश्वविद्यालय प्रशासन आमने-सामने हैं।
आंदोलनकारी छात्रों ने प्रशासन को सोमवार तक का अल्टीमेटम दिया है। उनका कहना है कि अगर तब तक वार्ता नहीं होती तो वे प्रशासनिक कार्यालयों में ताला लगाने की कार्रवाई करेंगे।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
