Jharkhand

इंटर की छात्रा ने घर में फांसी लगा किया आत्महत्या जांच में जुटी पुलिस

मौके पर पहुंची पुलिस

लोहरदगा, 7 मार्च (Udaipur Kiran) । सेन्हा थाना क्षेत्र के कंडरा बगीचा टोली में अपने घर पर इंटर की एक छात्रा ने फंदे से लटकर खुदकुशी कर ली। इस घटना से परिजनों एवं आसपास पड़ोसियों के बीच शोक की लहर है। सेन्हा थाना क्षेत्र के कंडरा बगीचा टोली निवासी चारु उरांव की पुत्री ऋतु कुमारी (18) ने अपने घर के एस्बेस्टस में कुंडी से साड़ी का फंदा बना खुदकुशी कर ली।

परिजनों ने घटना की सूचना शुक्रवार सुबह सेन्हा थाना पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल कर शव को पोस्टमार्टम के लिये सदर अस्पताल लोहरदगा भेज दिया।

परिजनों ने बताया कि घटना के पूर्व घर के सभी सदस्य फसल की सिंचाई करने खेत चले गए थे। जब लड़की की मां घर पहुंची तो देखा कि घर के अंदर कुंडी में साड़ी से फंदा बना कर ऋतु झूली हुई थी। इसके बाद शोर गुल होने लगा जिसे अगल बगल के लोग और परिवार के सभी लोग खेत से घर पहुंच स्थानीय मुखिया तथा चौकीदार को सूचना दिया। सेन्हा थाना प्रभारी वारिश हुसैन ने बताया कि पूरे मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। खुदकुशी के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

—————

(Udaipur Kiran) / गोपी कृष्ण कुँवर

Most Popular

To Top