HEADLINES

तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण के लिए अमेरिकी अधिकारियों के सम्पर्क में है भारत

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल

नई दिल्ली, 7 मार्च (Udaipur Kiran) । भारत ने कहा कि मुंबई आतंकवादी हमले के लिए जिम्मेदार तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण के लिए वह अमेरिका के अधिकारियों के साथ निरंतर सम्पर्क में है। राणा को अमेरिकी सरकार की आवश्यक औपचारिकताओं के पूरा होने के बाद प्रत्यर्पित किया जाना है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को प्रेस ब्रीफिंग में बताया कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनॉल्ड ट्रम्प ने तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण के बारे मे बयान दिया है। भारत और अमेरिका के बीच बातचीत के बाद जारी संयुक्त बयान में भी इसका उल्लेख है।

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी अमेरिका यात्रा के दौरान राष्ट्रपति ट्रम्प से द्विपक्षीय और अन्य मामलों पर विचार विमर्श किया था। इस दौरान तहव्वुर राणा के मामले पर भी चर्चा हुई थी।

प्रवक्ता ने आर्थिक मामलों में वांछित भगोड़े ललित मोदी से जुड़े एक सवाल पर कहा कि उसने लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग में अपना पासपोर्ट सौंपा है। इस पर संबन्धित कानून और प्रक्रिया के तहत विचार किया जा रहा है। हमारी जानकारी के अनुसार ललित मोदी ने वनुआतु देश की नागरिकता हासिल कर ली है। उसके खिलाफ चल रहे मामलों पर सम्बन्धित कानूनों के अनुरूप आगे की कार्यवाही की जाएगी।

————

(Udaipur Kiran) / दधिबल यादव

Most Popular

To Top