Bihar

विपक्ष के सदस्यों से मुख्यमंत्री ने हाथ जोड़कर की अपील, सदन को सुचारु रुप से चलने दें

मुख्यमंत्री सदन में हाथ जोड़कर विपक्ष से शांत रहने की अपील

पटना, 07 मार्च (Udaipur Kiran) ।

बिहार विधानसभा में बजट सत्र का छठवां दिन भी हंगामेदार रहा। विपक्ष सदस्यों के सवाल और हंगामा से परेशान मुख्यमंत्री नीतीश ने हाथ जोड़ लिया। उन्होने कहा कि फालतू की बात नहीं कीजिए। आप लोगों से अपील है कि सदन चलने दीजिए। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने भी विपक्षी सदस्यों से शांत रहने की अपील की ।

विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई तो विपक्षी सदस्य बेल में पहुंचकर हंगामा करने लगें। उस समय सदन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद थे। विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव ने विपक्षी दल को कहा कि उन्होंने सवाल की जो सूचना दी है, उसे शून्य काल में उठाये लेकिन विपक्षी सदस्य नहीं माने। इसी पर नीतीश कुमार भड़क गए।

दरअसल, सदन में विपक्ष नालंदा में महिला की हत्या और प्रदेश में महिला हिंसा को लेकर हंगामा और सवाल कर रहे थे। इस पर नीतीश कुमार ने कहा कि आप लोग बिना मतलब सदन का समय बर्बाद कर रहे हैं। बिहार में जब भी कोई घटना होती है तो प्रशासन और पुलिस तुरंत कार्रवाई करती हैं। फालतू बातों को लेकर ऐसा मत कीजिए, हाथ जोड़कर प्रार्थना करता हूं, बैठ जाइये और सदन के संचालन में सहयोग करें।

मुख्यमंत्री ने कहा कि चाहे राज्य का मामला हो या बाहर का, यदि कोई गड़बड़ी होती है तो तुरंत कार्रवाई की जाती है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमेशा अपने अधिकारियों को आदेश देते हैं कि वे संबंधित जिलाधिकारी से मामले की जानकारी लें और कार्रवाई करें। मुख्यमंत्री ने कहा कि जो भी गड़बड़ी करेगा, उस पर सख्त कार्रवाई होगी। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष के बार-बार कहने पर भी विपक्षी सदस्य उनकी बात नहीं मान रहे थे। इस पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हस्तक्षेप किया। अपनी जगह से खड़े हो गए और हाथ जोड़कर शांति बनाए रखने की अपील की। मुख्यमंत्री के आग्रह और विधानसभा अध्यक्ष के कहने पर विपक्षी सदस्य जाकर अपने स्थान पर बैठ गए।

—————

(Udaipur Kiran) / गोविंद चौधरी

Most Popular

To Top