नाहन, 05 मार्च (Udaipur Kiran) । नेशनल हाईवे-707 पर सतौन के समीप एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। गिरी नदी पर बने लोहे के पुल से एक टिप्पर (HP 85 7475) टकरा गया जिससे वाहन को भारी नुकसान हुआ। यह टिप्पर क्रेशर की बजरी लेकर शिलाई की ओर जा रहा था।
स्थानीय लोगों के अनुसार टक्कर इतनी भीषण थी कि टिप्पर का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। गनीमत रही कि हादसे में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक टिप्पर तेज रफ्तार में पुल की ओर बढ़ रहा था लेकिन पुल की संकरी जगह और लोहे के ढांचे से टकराने के कारण जोरदार आवाज हुई। घटना की सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और देखते ही देखते यह खबर पूरे इलाके में फैल गई।
यह क्षेत्र पहले भी सड़क दुर्घटनाओं के लिए जाना जाता है। संकरी सड़क और भारी वाहनों की आवाजाही के कारण यहां कई बार हादसे हो चुके हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रशासन को पुल की स्थिति और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ठोस कदम उठाने चाहिए।
—————
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
