Uttar Pradesh

नकलमुक्त और शांतिपूर्ण वातावरण में आयोजित की जाए यूपी बोर्ड परीक्षा : जिलाधिकारी

बोर्ड परीक्षा

जालौन, 4 मार्च (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जालौन जिले में जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय ने हाईस्कूल और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षाओं की सुचारू और पारदर्शी रूप से नकल विहीन सम्पन्न कराने के लिए विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया।

उन्होंने परीक्षा केंद्रों पर मौजूद व्यवस्थाओं का जायजा लिया और वहां तैनात अधिकारियों एवं शिक्षकों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने शालिग्राम पाठक इंटर कॉलेज, कोंच और सरस्वती बालिका विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में परीक्षा कक्षों का निरीक्षण किया।

उन्होंने केंद्र व्यवस्थापक और पर्यवेक्षकों से प्रश्न पत्रों के सुरक्षित वितरण और कक्षाओं में अनुशासन बनाए रखने को लेकर निर्देश दिए। इसके अलावा, उन्होंने सीसीटीवी कैमरों की कार्यप्रणाली को भी जांचा और निगरानी के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने कहा कि परीक्षा नकलमुक्त और शांतिपूर्ण वातावरण में आयोजित की जाए। उन्होंने कहा कि परीक्षा की निष्पक्षता बनाए रखना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है और इसके लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा

Most Popular

To Top