Uttar Pradesh

रामादेवी से गोल चौराहे तक एलिवेटेड सड़क को मिली मंजूरी: सांसद

रामादेवी से गोल चौराहे तक एलिवेटेड सड़क को मिली मंजूरी

कानपुर, 03 मार्च (Udaipur Kiran) । यातायात व्यवस्था को सुगम और आधुनिक बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने पत्र भेजकर सूचित किया है कि रामादेवी से गोल चौराहे तक एलिवेटेड सड़क के निर्माण को मंजूरी दे दी गई है। यह जानकारी सोमवार को सांसद रमेश अवस्थी ने दी।

उन्होंने बताया कि पत्र के अनुसार इस परियोजना का कार्यान्वयन पीएमसी कंपनी द्वारा किया जाएगा। कंपनी जल्द ही डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट (डीपीआर ) तैयार कर मंत्रालय को भेजेगी। यह रिपोर्ट होली तक पूरी कर भेजने का लक्ष्य रखा गया है ताकि निर्माण कार्य शीघ्र शुरू किया जा सके।

सांसद ने बताया कि दिसंबर माह में उन्होंने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से अनुरोध किया था कि रामादेवी से गोल चौराहे तक एलिवेटेड सड़क का निर्माण कराया जाए। यह सड़क जनपद के प्रमुख व्यावसायिक और आवासीय क्षेत्रों को जोड़ती है, जहां अक्सर भीषण ट्रैफिक जाम की समस्या बनी रहती है। शहरवासियों को आवागमन में सुविधा मिलेगी, और ईंधन व समय की बचत होगी। इसके अलावा, वायु प्रदूषण कम करने में भी यह सड़क महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

केंद्र सरकार देशभर में सड़क बुनियादी ढांचे के सुधार के लिए प्रतिबद्ध है। इसी क्रम में, कानपुर जैसे औद्योगिक और वाणिज्यिक केंद्र को आधुनिक परिवहन सुविधाएं उपलब्ध कराने की दिशा में यह निर्णय लिया गया है।

सांसद रमेश अवस्थी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह कानपुर की जनता के लिए एक बड़ी सौगात है। उन्होंने आश्वासन दिया कि परियोजना के कार्यान्वयन की निगरानी वह स्वयं करेंगे, ताकि निर्माण कार्य समयबद्ध तरीके से पूरा हो सके।

(Udaipur Kiran) / मो0 महमूद

Most Popular

To Top