

– कांग्रेस ने श्रीराम मंदिर के निर्माण में व्यवधान उत्पन्न कर सनातन विरोधी मानसिकता को दर्शायाः मुख्यमंत्री
सागर, 28 फरवरी (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि साधु संतों सहित इतनी बढ़ी संख्या में श्रद्धालु महाकुंभ में पहुंचे हैं। इनको किसी ने कोई प्रलोभन नहीं दिया बल्कि सभी आस्था के कारण महाकुंभ में पहुंचे थे। यह महाकुंभ की महत्ता को दर्शाता है। कांग्रेस ने भगवान श्री राम के मंदिर निर्माण में कई व्यवधान उत्पन्न किए। फिर वह मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में भी शामिल नहीं हुई। कांग्रेस नेता महाकुंभ में डुबकी लगाने तो गए नहीं, लेकिन इनके राष्ट्रीय अध्यक्ष महाकुंभ के लिए बेशर्मी पूर्ण बयानबाज़ी से भी पीछे नहीं हटे। कांग्रेस ने महाकुंभ की महत्ता को बदनाम करने का षड्यंत्र किया। यही कांग्रेस का असली एवं सनातन विरोधी चेहरा है।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव शुक्रवार को सागर के क्राउन पैलेस में भाजपा कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार पोट में रखे फूल जितने सुन्दर मनभावन लगते हैं वह उतने वास्तविकता में नहीं दिखते हैं, क्योंकि वह नकली है। यही स्थिति कांग्रेस की है। आईने में हम जैसे हैं, वैसे ही दिखते हैं, परंतु कांग्रेस को जब जनता आईना दिखाती है तो वह आईने को ही तोड़ने लग जाती है, इसलिए आज कांग्रेस की यह दुर्गति हुई है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि कांग्रेस के 55 वर्ष के शासनकाल में बजट मात्र 20 हजार करोड़ का हुआ करता था, परंतु 2003 से जब से भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनी है तब से 3.15 लाख करोड़ का बजट हो गया है। कांग्रेस के शासनकाल में मात्र पांच मेडिकल कॉलेज हुआ करते थे, जबकि भारतीय जनता पार्टी की सरकार में 30 मेडिकल कॉलेज प्रारंभ हैं।
भाजपा सरकार जनता से किया हर वादा पूरा करेगी
मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव ने कहा कि हमने जनता से जो वादे किए थे, उन्हें एक-एक करके पूरा करना काम शुरू कर दिया है। इस वर्ष गेहूं खरीदी का भाव 2600 रुपये प्रति. क्विंटल इसका प्रमाण है। हम जो कहते हैं उसे पूरा करते हैं लेकिन यह कांग्रेस के नेता केवल चुनाव जीतने के उद्देश्य से बेशर्मी पूर्ण बयानबाज़ी कर झूठी बातें करते हैं। कांग्रेस ने किसानों से कहा था कि हमारी सरकार बनी तो किसानों का कर्जमाफ किया जाएगा। परंतु कमलनाथ सरकार में किसानों से लाल, पीले, नीले फार्म भरवा कर उनका अपमान किया। प्रदेश सरकार लगातार प्रतिमाह बहनों के खातों में 1250 रुपये दे रही है। जिससे बहनें आत्मनिर्भर हो रही है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सत्ता में रहते कभी उद्योग धंधों की चर्चा नहीं की। न कभी इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन किया। लेकिन हाल ही में संपन्न ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में सागर को 30 हज़ार करोड़ का निवेश विभिन्न क्षेत्रों में प्राप्त हुआ और इसके अंतर्गत कई कार्यों का भूमिपूजन भी किया गया है।
इस अवसर पर प्रदेश शासन के मंत्री गोविंद सिंह राजपूत, एंदल सिंह कंसाना, सांसद डॉ. लता वानखेड़े, विधायक वीरेन्द्र सिंह, प्रदेश मंत्री प्रभुदयाल पटेल, जिलाध्यक्ष श्याम तिवारी, जिला पंचायत अध्यक्ष हीरासिंह राजपूत, पूर्व जिलाध्यक्ष गौरव सिरोठिया, नगर निगम अध्यक्ष वृंदावन अहिरवार एवं नगर पालिका अध्यक्ष मिहीलाल मंचासीन रहे।
(Udaipur Kiran) तोमर
