WORLD

पोप फ्रांसिस की सेहत में हल्का सुधार, ऑक्सीजन थेरेपी जारी

अस्पताल

वेटिकन सिटी, 26 फरवरी (Udaipur Kiran) । पोप फ्रांसिस की सेहत में बीते 24 घंटों में हल्का सुधार देखा गया है। वेटिकन प्रेस कार्यालय ने बुधवार शाम को जारी स्वास्थ्य बुलेटिन में बताया कि पिछले कुछ दिनों से देखी जा रही हल्की किडनी समस्या अब ठीक हो गई है।

पोप फ्रांसिस की फेफड़ों में सूजन का इलाज जारी है और उनकी छाती का सीटी स्कैन सामान्य रिकवरी दर्शा रहा है। ताज़ा रक्त परीक्षणों ने भी उनकी सेहत में सुधार की पुष्टि की है।

हालांकि, उन्हें अब भी हाई-फ्लो ऑक्सीजन थेरेपी दी जा रही है, लेकिन राहत की बात यह है कि आज उन्हें किसी भी तरह की सांस लेने में तकलीफ या अस्थमा जैसा कोई लक्षण नहीं दिखा। उनकी फिजियोथेरेपी भी लगातार जारी है।

बुधवार सुबह पोप ने पवित्र यूखारिस्त (ईसाई धर्म का धार्मिक अनुष्ठान) ग्रहण किया, और दोपहर में अपने कार्यों को भी फिर से शुरू किया। हालांकि, डॉक्टरों का कहना है कि उनकी स्थिति अब भी पूरी तरह स्थिर नहीं है और सतर्क निगरानी की जरूरत बनी हुई है।

विश्वभर के श्रद्धालु पोप फ्रांसिस के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना कर रहे हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top