नाहन, 25 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । नाहन विधानसभा के विधायक अजय सोलंकी के कर कमलों द्वारा आज भेड़ों से खैरवाला लिंक रोड का उद्घाटन एवं जल संचयन ढांचे (डेम) का शिलान्यास किया गया। साथ ही वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाल, मातर के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण भी किया गया।
भेड़ों से खैरवाला लिंक रोड के निर्माण के लिए फॉरेस्ट क्लीयरेंस के साथ 6.50 लाख रुपए खर्च किए जा चुके हैं और सड़क को और चौड़ा करने के लिए 10 लाख रुपए का टेंडर जारी किया गया है। यह सड़क स्थानीय निवासियों के लिए सुगम यातायात का मार्ग प्रशस्त करेगी।
भेड़ों गांव में जल संचयन ढांचे (डेम) का शिलान्यास किया गया जो 20 लाख रुपए की लागत से तैयार होगा। इससे किसानों को सिंचाई की बेहतर सुविधा मिलेगी और जल संरक्षण को बढ़ावा मिलेगा।
माध्यमिक पाठशाला, मातर के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन किया गया। 73.37 लाख रुपए की लागत से बने इस भवन में 5 नए कक्ष बनाए गए हैं जिससे छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
विधायक अजय सोलंकी ने कहा किनाहन विधानसभा क्षेत्र के विकास में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। शिक्षा, सड़क और सिंचाई जैसी मूलभूत आवश्यकताओं को प्राथमिकता देते हुए क्षेत्र के समग्र विकास के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं
—————
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
