West Bengal

सिलीगुड़ी में तराई-हिमालयन महोत्सव का आयोजन, विविध कार्यक्रम आयोजित

तराई-हिमालयन महोत्सव का आयोजन
तराई-हिमालयन महोत्सव का आयोजन
तराई-हिमालयन महोत्सव का उद्घाटन करते मेयर गौतम देव
सभी के मनोरंजन

सिलीगुड़ी, 23 फरवरी (Udaipur Kiran) । जिला प्रशासन की पहल पर रविवार को सिलीगुड़ी में पहली बार तराई-हिमालयन महोत्सव का आयोजन किया गया। इस महोत्सव को लेकर सेवक मोड़ से एयरव्यू मोड़ तक सड़क को दुल्हन की तरह-तरह से सजाया गया था।

इस दौरान कई सांस्कृतिक कार्यक्रम भी हुए। एक दिन के लिए सेवक मोड़ से एयरव्यू मोड़ तक सड़क का नाम ‘हैप्पी स्ट्रीट’ रखा गया था। सड़क के किनारे भोजन, किताबें, सौंदर्य प्रसाधन आदि दुकानें भी लगाई गई थी।

यह महोत्सव दोपहर 12 बजे शुरू हुई। सिलीगुड़ी नगर निगम के मेयर गौतम देव ने तराई-हिमालयन महोत्सव का उद्घाटन किया। इस दौरान जीटीए के मुख्य कार्यकारी अनीत थापा भी उपस्थित थे। सभी के मनोरंजन के लिए डॉग शो, बच्चों के फैशन शो, ज़ुम्बा, जोकरों के करतब, नृत्य-गीत और बहुत कुछ थे।

इस अवसर पर हिलकार्ट रोड को यातायात के लिए बंद रखा गया था। सिलीगुड़ी आने वाले कई पर्यटक भी इस महोत्सव में शामिल हुए। बड़ी संख्या में आम लोग एकत्रित हुए।

(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार

Most Popular

To Top