HimachalPradesh

गगल हवाई अड्डे के आसपास बनाया जाएगा मार्केटिंग परिसर

उपायुक्त कांगड़ा बैठक के दौरान।

धर्मशाला, 17 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । कांगड़ा हवाई अड्डे के आसपास मार्केटिंग परिसर बनाने का प्लान तैयार किया गया है और इसके लिए भूमि चयनित करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि विस्तारीकरण की जद में आने वाले दुकानदारों को पुनर्वासित किया जा सके। सोमवार को उपायुक्त कार्यालय में गगल हवाई अड्डे के विस्तारीकरण की प्रक्रिया की समीक्षा को लेकर आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए उपायुक्त हेमराज बैरवा ने यह बात कही। उन्होंने कहा कि हवाई अड्डे के बाहर चारों तरफ 12-12 मीटर रोड बनाने का प्रस्ताव भी रखा गया है इस के लिए भी एसडीएम को आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा कि हवाई अड्डे की विस्तारीकरण प्रक्रिया को अब गति मिली है। उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट विस्तार को लेकर इस प्रकार का प्रारूप तैयार किया गया था कि कम से कम लोग विस्थापित हों। उन्होंने कहा कि विस्तारीकरण की जद में आ रहे लोगो का पूरा ख्याल रखा जाएगा।

उनके हितों की रक्षा के साथ उन्हें पहली प्राथमिकता दी जाएगी। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने एसडीएम कांगड़ा तथा एसडीएम शाहपुर को पात्र लोगों को नियमों के तहत मुआवजा राशि देने तथा पुनर्वास प्लान पर फोक्स करने के लिए भी कहा गया है ताकि किसी को भी असुविधा नहीं हो। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने विकास खंड अधिकारी को हवाई अड्डे के विस्तारीकरण में आने वाली पंचायत की संपत्तियों इत्यादि का रिकार्ड भी तैयार करने के लिए कहा गया है इसके साथ कूहलों तथा रास्तों का रिकार्ड भी बनाने के लिए कहा गया है।

उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि कांगड़ा हवाई अड्डे का विस्तारीकरण हर प्रकार से हिमाचल प्रदेश और यहां के लोगों के लिए वरदान साबित होगा। उन्होंने कहा कि इससे जहां एक तरफ पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा, वहीं रोजगार के नए अवसर भी उपलब्ध होंगे। उन्होंने कहा कि बड़ा एयरपोर्ट बनने से यहां बड़े जहाजों के साथ मालवाहक जहाज भी उतरेंगे। उन्होंने कहा कि इससे क्षेत्र में हजारों-लाखों लोगों के लिए रोजगार के बड़े प्रोजेक्ट आयेंगे। उन्होंने कहा कि इससे पर्यटकों की संख्या में कई गुणा वृद्धि होगी। उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट के विस्तारीकरण से क्षेत्र और लोगों की आर्थिकी भी मजबूत होगी।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top