RAJASTHAN

बारह दिवसीय बाबा श्याम के लक्खी मेले में ई-रिक्शा के लिए होगा अलग पथ

खाटू धाम

सीकर, 16 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । खाटू धाम में 28 फरवरी से शुरू होने वाले बारह दिवसीय बाबा श्याम के लक्खी मेले की तैयारियां जोरों पर चल रही है। लखदातारी बाबा श्याम के फाल्गुनी लक्खी मेले के लिए ई-रिक्शा के आवागमन के लिए इस बार अलग से पथ तैयार किया जा रहा है।

पीडब्ल्यूडी की ओर से 52 बीघा सरकारी पार्किंग के अंदर से श्याम बाबा गौशाला की ओर आ रहे रास्ते से तोरण द्वार तक ई-रिक्शा के लिए पक्का मार्ग बनाया जा रहा है। यह ई-रिक्शा पथ करीब पांच मीटर चौड़ा होगा।

खाटू के श्याम बाबा के दरबार में 28 फरवरी से 11 मार्च तक लक्खी मेला आयोजित होगा।

कलक्टर की ओर से दो साल पहले आए फंड में से करीब 65 लाख से इस पथ का निर्माण किया जा रहा है। पैदल पथ की तरह ई-रिक्शा पथ बनेगा जिससे रिक्शा के आवागमन में यात्रियों को आने जाने में किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होगी।

नगरपालिका की ओर से आवारा पशुओं को पकड़ कर गौशाला में छोड़ा जा रहा है। लक्खी मेले को लेकर कस्बे में बिजली के पोल पर लगे होटल, धर्मशालाओं और अन्य संस्थाओं के होर्डिंग और बैनर को हटाने की तैयारी की जा रही है। सहायक अभियंता राकेश कुमार महला ने इस संबंध में आदेश जारी किया है। दो दिन में सभी संस्थानों ने अपने होर्डिंग और बैनर नहीं हटाए तो संबंधित संस्थान के खिलाफ पुलिस में मुकदमा दर्ज करवाया जाएगा। केबल, डिश टीवी और वाईफाई की लाइनें भी हटानी होंगी। कई निजी कंपनियों ने बिजली के पोल पर डिश टीवी, वाईफाई और टेलीफोन की लाइनें डाल रखी हैं। इनसे बिजली के तारों से ज्यादा इनका जंजाल नजर आता है।

बड़े वाहन फंसने से कई बार हादसे भी हो चुके हैं। संबंधित कंपनियों को अपनी लाइनें हटाने के निर्देश दिए गए हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top