
दिन में रेकी, रात में करते हैं चोरी
गाजियाबाद, 15 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । थाना लिंकरोड़ पुलिस ने सूर्य नगर में तरूण माहेश्वरी के घर मे 77 लाख रुपये की चोरी का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने एक ई रिक्शा चालक को गिरफ्तार किया है, जिसने अपने सगे भाई के साथ मिलकर चोरी की इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया था। उसका भाई फरार है। पुलिस ने उसके कब्जे से लाखों रुपये के जेवरात व 4लाख 70 हजार रुपये की नकदी बरामद की है।
डीसीपी निमिष दशरथ पाटिल ने बताया कि तरूण माहेश्वरी ने लिंक रोड पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने मेरे घर का ताला तोड़कर सात लाख रुपये नकद व 65 से 70 लाख रूपये के सोने व चांदी के आभूषण, 02 मोबाइल फोन चोरी कर ले गए। इस सम्बन्ध में थाना लिंकरोड पर धारा 305,331(4) बीएनएस में अभियोग पंजीकृत कराया था । घटना को गंभीरता से लेते हुए टीमों का गठन किया गया । मैनुअल इनपुट, सीसीटीवी फुटेज व मुखबिर की सूचना के आधार पर स्वॉट, सर्विलांस टीम ट्रांस हिंडन जोन व थाना लिंकरोड पुलिस टीम ने रफीक निवासी शास्त्री पार्क थाना उस्मानपुर, दिल्ली को रामपुरी रेलवे लाइन के पास थाना लिंकरोड से गिरफ्तार किया ।
रफीक से पूछताछ करने पर यह तथ्य प्रकाश में आये कि रफीक व उसका भाई जमील दोनों नशे के आदी है तथा अपना शौक पूरा करने के लिये घरों की रैकी करके मौका पाकर रात या दिन के समय में घरों के अन्दर चोरी की घटना को अंजाम देते है तथा पुलिस द्वारा पकडे जाने के डर से चोरी गये सामान को किसी दुकानदार या ज्वैलर्स को न बेचकर राह में आने जाने वाले व्यक्तियों को सस्ते दामों में बेच देते है । उनसे मिलने वाले रूपयों से अपना खर्चा व नशा आदि करते है । 12.फरवरी की सुबह के समय मौके का फायदा उठाकर रफीक नेअपने भाई जमील के साथ मिलकर सूर्यनगर कॉलोनी थाना लिंकरोड जो दिल्ली बार्डर से लगी हुई है के पास स्थित तीन मंजिला मकान में दीवार से कूदकर मकान का शीशे के दरवाजे का ताला तोडकर घर में घुसकर रूपये व सोने चाँदी व हीरे मोती आदि के आभूषण व अन्य सामान चोरी किये गये थे। । चोरी के समय रफीक घर के बाहर ही दूर से आने जाने वाले राहगीरों व पुलिस की रैकी कर रहा था जिससे कोई खतरा होने पर यह दोनों मौके से बचकर भाग सके तथा जमील द्वारा घर के अन्दर कूद कर घटना कारित की गयी थी ।
—————
(Udaipur Kiran) / फरमान अली
