
भागलपुर, 10 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । भागलपुर के समीक्षा भवन के सभागार में सोमवार को राष्ट्रीय फाइलेरिया उन्मूलन अभियान का शुभारंभ हो गया। जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी ने कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन किया।
फाइलेरिया मुक्त भागलपुर की प्रतिबद्धता के साथ यह एमडीए महाअभियान कार्यक्रम 25 फरवरी तक चलेगा, जिसके तहत घर घर जाकर बच्चों को अलमेंडाज़ॉल की खुराक दी जाएगी। इस अवसर पर जिले के जिलाधिकारी डॉक्टर नवल किशोर चौधरी ने कहा कि साल में सिर्फ एक खुराक फाइलेरिया रोधी दवा न सिर्फ दिव्यांग एवं कुरूपता से बचाव करता है बल्कि, दवा के सेवन से फाइलेरिया जैसी बीमारी से छुटकारा भी मिल जाती है।
मौके पर भागलपुर के सिविल सर्जन सहित कई पदाधिकारी मौजूद थे। उल्लेखनीय है कि भागलपुर में आज से मास ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन कार्यक्रम की भी शुरुआत हो गई है।
—————
(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर
