CRIME

अमरोहा के दो गो तस्कर गाजियाबाद पुलिस मुठभेड़ में घायल, गिरफ्तार

आरोपी
आरोपी

गाजियाबाद, 07 फरवरी (Udaipur Kiran) । स्वाट टीम ग्रामीण एवं थाना ट्रॉनिका सिटी पुलिस ने गुरुवार की रात में अमरोहा जिले के दो गो तस्करों को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया है। दोनों के ही पैरों में पुलिस की गोली लगी है। उन्हें इलाज के लिये सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

एसीपी सूर्यबलि मौर्य ने बताया कि आरोपित ट्रॉनिका सिटी क्षेत्र में करीब 20 दिन पूर्व गोवंश के अवशेष फेंकने वाले गोकशी में संलिप्त रहे हैं। उनके कब्जे से गोकशी की घटना से संबंधित अवैध शस्त्र तथा छूरा, रस्सी आदि बरामद हुए हैं।

आरोपिताें में साजिद उर्फ सदुआ निवासी उझारी थाना सैदनगली जनपद अमरोहा (हाल पता पीली पट्टी जनता कॉलोनी थाना वेलकम जाफराबाद दिल्ली) तथा

बज्जू उर्फ अज्जू उर्फ वजाहत पुत्र बाबू कुरैशी निवासी ढक्का थाना सैदनगली अमरोहा है। साजिद पूर्व में अमरोहा से गोकशी के मामले में 25हजार रुपये का इनामी रह चुका है तथा बज्जू जो पूर्व में गोकशी के अभियोग में 15 हजार का इनामी रह चुका है।

उन्होंने बताया कि थाना ट्रॉनिका सिटी क्षेत्र में मिले चार गोवंशों के अवशेष फेंकने की घटना का आरोपित है। वह एनसीआर क्षेत्र से होंडा सिटी में गाय चोरी कर दिल्ली में काटकर उनके अवशेषों को थाना ट्रॉनिका सिटी क्षेत्र में सड़क किनारे सीवर के गड्ढे में दो प्लास्टिक के कट्टे में भरकर फेंक गया था। आरोपिताें पर गैंगस्टर सहित गोकशी, चोरी, हत्या का प्रयास, शस्त्र अधिनियम आदि के 24 से अधिक अभियोग दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, संभल, अमरोहा, आदि मे पंजीकृत हैं। अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / फरमान अली

Most Popular

To Top