जम्मू 05 फरवरी (Udaipur Kiran) । युवा सेवा और खेल मंत्री सतीश शर्मा ने क्षेत्र में फुटबॉल विकास पहल पर चर्चा करने के लिए केएनवीबी डच फुटबॉल एसोसिएशन के प्रशिक्षकों के साथ बातचीत की।
सतीश शर्मा ने जमीनी स्तर पर फुटबॉल को बढ़ावा देने महिलाओं की भागीदारी और ग्रामीण, आदिवासी और सीमावर्ती क्षेत्रों में खेल के विस्तार के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने जम्मू-कश्मीर में कोच और रेफरी शिक्षा, युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम और फुटबॉल बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय सहयोग का स्वागत किया।
पहल के हिस्से के रूप में कोचों और रेफरी के लिए एक पुनश्चर्या पाठ्यक्रम आयोजित किया जा रहा है ताकि उनके कौशल को बढ़ाया जा सके और अंतर्राष्ट्रीय सर्वोत्तम प्रथाओं के साथ तालमेल बिठाया जा सके।
मंत्री ने जम्मू-कश्मीर में युवा फुटबॉलरों के लिए बेहतर अवसर सुनिश्चित करने के लिए संरचित प्रशिक्षण कार्यक्रमों और वैश्विक साझेदारी के लिए सरकार के समर्थन की पुष्टि की।
(Udaipur Kiran) / मोनिका रानी
