Uttar Pradesh

देश भर के हजारों बौद्ध श्रद्धालु 4 से 7 फरवरी तक करेंगे संगम स्नान और धार्मिक दर्शन

देश भर के हजारों बौद्ध श्रद्धालु 4 से 7 फरवरी तक करेंगे संगम स्नान और धार्मिक दर्शन

जौनपुर, 03 फरवरी (Udaipur Kiran) । धर्म सांस्कृतिक संगठन की एक विशेष पहल के तहत हजारों बौद्ध श्रद्धालु महाकुम्भ में सम्मिलित होंगे। आयोजक अरुण कुमार सिंह ने बताया कि यह विशेष बौद्ध धर्म यात्रा 4 से 7 फरवरी तक चलेगी। जिसमें बौद्ध भिक्षु, अनुयायी और भक्तगण शामिल होंगे।

इस सम्बंध में (Udaipur Kiran) प्रतिनिधि से सोमवार को बात करते हुए उन्हाेंने बताया कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य इंद्रेश कुमार के नेतृत्व में आयोजित इस महाकुम्भ यात्रा में 27 बसों के साथ-साथ अन्य छोटे वाहनों का काफिला शामिल होगा। यात्रा का मुख्य उद्देश्य बौद्ध समाज के लोगों को संगम स्नान का अवसर प्रदान करना, सनातन संस्कृति के बारे में बताना और अन्य संतों के साथ सामंजस्य स्थापित करना है।

इस आयोजन का विशेष महत्व इसलिए भी है, क्योंकि यह भारतीय संस्कृति के विभिन्न धार्मिक परम्पराओं के बीच सेतु का काम करेगा। श्रद्धालु न केवल संगम स्नान और धार्मिक दर्शन करेंगे, बल्कि भारतीय दर्शन और सनातन परम्पराओं को भी समझने का अवसर प्राप्त करेंगे। संगठन का मानना है कि इस तरह के आयोजन से धार्मिक सौहार्द बढ़ेगा और सांस्कृतिक विरासत को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top