Uttar Pradesh

नागरिक उड्डयन मंत्री से मिले सांसद रमेश अवस्थी, कानपुर से नई उड़ानों की मांग

नागरिक उड्डयन मंत्री से मिले सांसद रमेश अवस्थी, कानपुर से नई उड़ानों की मांग

कानपुर, 02 फरवरी (Udaipur Kiran) । कानपुर सांसद रमेश अवस्थी ने रविवार को देश के नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू से मुलाकात की। सांसद ने कानपुर से अमृतसर, कोलकाता एवं दिल्ली के लिए सुबह की एक अतिरिक्त फ्लाइट शुरु करने का मंत्री से आग्रह किया।

सांसद ने मंत्री को बताया कि कानपुर एक प्रमुख औद्योगिक और व्यापारिक केंद्र है, जहां से देश के विभिन्न हिस्सों में आवागमन की भारी मांग है। वर्तमान में उपलब्ध उड़ानें यात्रियों की जरुरतों को पूरी तरह से पूरा नहीं कर पा रही हैं। विशेष रुप से, व्यापारियों, उद्यमियों और आम नागरिकों को सुबह की अतिरिक्त उड़ान की आवश्यकता है, ताकि वे अपने गंतव्य पर समय पर पहुंचकर अपने कार्य निपटा सकें।

मंत्री राम मोहन नायडू ने सांसद रमेश अवस्थी की मांग को गंभीरता से सुनते हुए आश्वासन दिया कि इस विषय पर शीघ्रता से कार्यवाही की जाएगी। उन्होंने कहा कि कानपुर से अतिरिक्त उड़ानों की आवश्यकता को देखते हुए मंत्रालय जल्द ही इस दिशा में उचित कदम उठाएगा, जिससे कानपुर के नागरिकों और व्यापारियों को बड़ी राहत मिलेगी।

इस अवसर पर सांसद रमेश अवस्थी ने मंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि कानपुरवासियों की यह लंबे समय से मांग रही है और इसके पूरा होने से न केवल व्यापार को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि आम यात्रियों को भी बेहतर यात्रा सुविधा प्राप्त होगी।

—————

(Udaipur Kiran) / मो0 महमूद

Most Popular

To Top