Sports

राष्ट्रीय खेल: उत्तराखंड ने पुरुषों की बीच हैंडबॉल में जीता रजत पदक

उत्तराखंड पुरुष बीच हैंडबॉल टीम

शिवपुरी (टिहरी)।, 31 जनवरी (Udaipur Kiran) । 38वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड की पुरुष बीच हैंडबॉल टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए रजत पदक पर कब्जा जमाया। रोमांचक फाइनल मुकाबले में उत्तराखंड को सर्विसेज के खिलाफ 2-1 के अंतर से हार का सामना करना पड़ा।

टिहरी के शिवपुरी स्थित सैंड बीच पर खेले गए इस फाइनल में उत्तराखंड ने दमदार शुरुआत की और पहला सेट 21-18 से जीत लिया। हालांकि, सर्विसेज की टीम ने शानदार वापसी करते हुए दूसरा सेट 17-11 से अपने नाम कर लिया, जिससे मुकाबला निर्णायक शूटआउट तक पहुंच गया। यहां दोनों टीमों के बीच कड़ा संघर्ष देखने को मिला, लेकिन अंत में सर्विसेज ने 5-4 से बढ़त बनाकर स्वर्ण पदक जीत लिया, जबकि उत्तराखंड को रजत से संतोष करना पड़ा।

उत्तराखंड के लिए सुमित ने शानदार खेल दिखाते हुए कुल 14 गोल किए और पूरे मैच में टीम की मजबूती बनाए रखी। उनकी बेहतरीन परफॉर्मेंस ने उत्तराखंड की जीत की उम्मीदें जिंदा रखीं, लेकिन टीम मामूली अंतर से चूक गई।

इस पदक के साथ उत्तराखंड ने 38वें राष्ट्रीय खेलों में कुल नौ पदक जीत लिए हैं। इनमें एक स्वर्ण (वुशु), दो रजत (वुशु और बीच हैंडबॉल) और छह कांस्य (वुशु) शामिल हैं। उत्तराखंड के खिलाड़ियों के इस प्रदर्शन ने राष्ट्रीय खेलों में राज्य की दमदार उपस्थिति दर्ज कराई है।

—————

(Udaipur Kiran) दुबे

Most Popular

To Top