Delhi

 स्वाति मालीवाल देवली में पानी की समस्या को लेकर दिल्ली सरकार पर हमलावर

सांसद स्वाति मालीवाल की फाइल फोटो

नई दिल्ली, 31 जनवरी (Udaipur Kiran) । दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के पहले आम आदमी पार्टी सांसद स्वाति मालीवाल विभिन्न क्षेत्रों की समस्याओं को लेकर दिल्ली सरकार पर हमलावर बनी हुई हैं। इसी कड़ी में उन्होंने शुक्रवार को अपने एक्स हैंडल पर देवली विधानसभा में पानी की समस्या को लेकर वीडियो जारी किया। वीडियो में स्वाति मालीवाल दक्षिणी दिल्ली के देवली विधानसभा इलाके में पानी की समस्या को लेकर लोगों से बात करती हुईं नजर आईं।

वीडियो के साथ उन्होंने लिखा है कि ये दक्षिणी दिल्ली के देवली का हाल है, यहां जनता रात को सोती नहीं है। घरों में पानी की सुविधा नहीं है, इसलिए रात को 3 बजे जागकर महिलाएं सड़क पर अपना पाइप बिछाती हैं, मोटर लगाती हैं ताकि पानी भर पाएं। रात रात भर लोग जागते हैं और पाते हैं कि पानी या तो आया ही नहीं, या तो गंदा बदबूदार पानी मिलता है। लोग टैंकर माफिया से पानी खरीदने को मजबूर हैं। फ्री पानी तो छोड़ ही दीजिए, यहां जनता का हर दिन संघर्ष है। अरविंद केजरीवाल सिर्फ भाड़े की भीड़ इकट्ठी करके फ्री पानी का भाषण दे सकते हैं, महिलाओं को आज जान बूझकर ऐसी मुश्किलों में रखा गया है, ताकि टैंकर माफिया का काम बढ़िया चले।

आगे वीडियो में महिलाएं यह बताते हुए नजर आ रही हैं कि कैसे वह रात को तीन बजे उठकर पानी भरती हैं। पानी भरने में 3 घंटे तक का समय लग जाता है। कई महिलाओं ने बताया कि वह पानी की चिंता के चलते ठीक से सो भी नहीं पा रहीं और इसलिए वह बीमार भी रहती हैं। उल्लेखनीय है कि गुरुवार को स्वाति मालीवाल को अरविंद केजरीवाल के घर के पास से हिरासत में लिया गया था। वह केजरीवाल के घर के बाहर कूड़ा फेंकने जा रही थीं।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top